В первом полугодии предприятие возобновляемой энергии Enefit Green, входящее в состав концерна Eesti Energia, произвело в три с половиной раза больше электричества, чем в тот же период прошлого года.
Enefit Green произвел в общей сложности 626 гигаватт-часов электроэнергии, что по сравнению с прошлым годом больше на 449 ГВтч.
Такого количества энергии достаточно для покрытия годовой потребности 210 000 домохозяйств со средним уровнем потребления, отмечает компания.
Скачкообразный рост объема производства по большей части связан с приобретением парков ветрогенераторов Nelja Energia. Однако даже с учетом производства этих парков в прошлом году увеличение производства электроэнергии Enefit Green достигло бы 24 процентов, отметило предприятие.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Стоят на позиции, будто бы государству вообще нельзя развивать альтернативную энергетику.
Суд оставил без удовлетворения иск AS Skinest Energia о запрете покупки Nelja Energia со стороны Enefit Green. Он также аннулировал ходатайство о правовой защите.
Операция значительно улучшает зрение, но не возвращает «молодость» глаз, рассказал оперирующий хирург клиники Turman Silmakliinik Юрий Иванов, который также поделился профессиональным взглядом на лечение катаракты с помощью имплантации искусственного хрусталика.