• OMX Baltic−0,25%319,36
  • OMX Riga−1,02%891,97
  • OMX Tallinn−0,3%2 090,28
  • OMX Vilnius−0,2%1 409,5
  • S&P 500−0,41%6 889,2
  • DOW 300,55%49 512,28
  • Nasdaq −1,31%22 951,18
  • FTSE 1001,04%10 421,48
  • Nikkei 225−0,78%54 293,36
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%89,92
  • OMX Baltic−0,25%319,36
  • OMX Riga−1,02%891,97
  • OMX Tallinn−0,3%2 090,28
  • OMX Vilnius−0,2%1 409,5
  • S&P 500−0,41%6 889,2
  • DOW 300,55%49 512,28
  • Nasdaq −1,31%22 951,18
  • FTSE 1001,04%10 421,48
  • Nikkei 225−0,78%54 293,36
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%89,92
  • 12.03.20, 22:37
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Правительство закроет все школы на две недели

В ответ на распространение коронавируса в Эстонии правительство планирует ввести чрезвычайное положение. Вся система образования также будет закрыта как минимум на две недели.
Правительство закроет все школы на две недели
Читайте также: Официальное заявление правительства по поводу чрезвычайной ситуации
«Все родители и школы должны быть готовы к закрытию в понедельник всех школ, всех школ по интересам, профессионально-технических училищ и университетов», - сказала министр образования Майлис Репс в прямом эфире «Актуальной камеры», куда она направилась прямо с заседания правительства. Речь идет о решении правительства, которое еще не принято, однако по поводу применения которого достигнуто общее понимание.
Детские сады, по словам Репс, сразу закрыты не будут.

Статья продолжается после рекламы

Департамент здравоохранения сообщил, что по состоянию на вечер четверга в Эстонии было зафиксировано 27 случаев заражения, и подтвердил распространение вируса внутри страны. Это означает, что если до сих пор пострадавшие люди доставляли вирус из-за пределов Эстонии, то теперь заражения уже произошли внутри Эстонии.
Правительство также решит сегодня объявить чрезвычайное положение, вызванное тем, что вирус начал распространяться внутри страны.
В четверг во второй половине дня министр финансов Мартин Хельме выразил пожелание закрыть все судовое и воздушное сообщение с внешним миром. Меры все же будут не настолько радикальными, но, по словам Репс, следует учитывать, что как на шоссе, так и на судах будет введен полный пограничный контроль. Грузовые перевозки продолжатся в прежнем режиме.
После вспышки, обнаруженной на Сааремаа, также были разговоры о полной изоляции острова - этого не произойдет, но изменится организация паромного сообщения.
Что касается торговых центров, то тут, по словам Репс, проблема в том, что там могут собираться молодые люди, когда школы закрыты, чего никто не хочет. В то же время нет планов закрывать торговлю помимо продуктовых магазинов нет, подтвердил он. «Центры начнут сами регулировать происходящее», - сказала она.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

1300 евро были переведены со счета клиентки Swedbank на счет канадской компании. Как утверждает клиентка – без ее разрешения или ведома.
Новости
  • 03.02.26, 06:00
Зазевались – и ваши деньги на счете канадской компании. Банк разводит руками
Utilitas Wind – один из девелоперов, которые осенью подали в суд на волость Мульги. «По нашей оценке, прекращение спецпланировки в таком виде не соответствовало закону, поэтому мы и обратились в суд», – сказал руководитель Utilitas Wind Рене Таммист. Это не единственный судебный спор между сторонами: представители Мульги борются против ветропарка Utilitas Wind Лоде-Пенуя в латвийском суде.
Эпицентр
  • 03.02.26, 08:52
Вложившие миллионы девелоперы ветропарков судятся с волостями. «Мы на краю пропасти»
Антс Пыльдсам и его компания Surrestik OÜ (ранее Bristol Trust OÜ) проходят по делу в Харьюском уездном суде по обвинению в налоговом мошенничестве и использовании поддельного документа в судебном процессе.
Новости
  • 02.02.26, 18:55
Возбуждено уголовное дело против известного в военной сфере предпринимателя. «Он не соблюдал законы, а злоупотреблял ими»
Авторы книги «Медовая ловушка» о деле Swedbank и отмывании денег Аксель Горд Хумлесьё (на переднем плане) и Ларс Берге (на заднем плане) в четверг раздавали автографы в редакции Äripäev.
Новости
  • 02.02.26, 16:49
Шведские журналисты, расследовавшие дело об отмывании денег в Swedbank: ФСБ следила и за эстонскими банкирами
Руководитель Fund Ehitus Рейго Маросов надеется, что первые дома будут готовы в 2028 году. «Есть небольшая надежда, что город захочет быстрее рассмотреть планировки», – сказал он.
Новости
  • 03.02.26, 15:03
Коплиские линии на финишной прямой: Fund Ehitus инвестирует 100 млн евро
Один из братьев Муна, Яан, был спонсором строительства в Тарту церкви святого Павла по проекту Элиэля Сааринена. Это было недешево, ведь финский мастер был в ту пору одним из самых модных и высокооплачиваемых мастеров всей Европы.
Новости
  • 02.02.26, 06:00
Старики-разбойники: братья сколотили крупнейшее состояние в Эстонии и пустили его на ветер
В пятницу золото пережило одно из самых резких падений в истории, в понедельник небольшое снижение продолжилось. Теперь же цена снова начала расти.
Биржа
  • 03.02.26, 10:25
Золото и серебро восстановились после исторической распродажи
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Content Marketing
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную