Экс-министр Март Ярвик хотел, чтобы купленные земли сдавались бы в аренду или продавались переехавшим в деревню.
Пакет помощи Министерства сельской жизни включает в себя выплату земельного капитала - то есть план по покупке участков, которые государство потом продавало бы или сдавало в аренду. Похожая идея была и у экс-министра Марта Ярвика, покинувшего должность в прошлом году из-за скандала.
Законопроект о дополнительном бюджете содержит три экономические меры, предназначенные для поддержки сельскохозяйственного и продовольственного сектора. Общая сумма мер составляет 200 миллионов евро, и они реализуются через Фонд развития сельской жизни.
Хотите всегда быть в курсе, что пишут ДВ на эту тему? Используйте Мой ДВ, выбирайте ключевые слова и получайте персональные оповещения!