Исследование: Эстония больше не столь привлекательна для ведения бизнеса
Иллюстративное фото. Фото: Erik Prozes
Исследование международной рекрутинговой компании ManpowerGroup, охватившee 76 рынков труда по всему миру, поставило Эстонию в сравнительном рейтинге 2020 года на тринадцатое место: после Японии, но всё же опередив Швейцарию. В предыдущие два года Эстония занимала в рейтинге восьмую позицию.
В рамках исследования анализировали качествo и доступность квалифицированной рабочей силы на рынке труда (включая уровень образования и языковых навыков), экономическую эффективность (включая уровень заработной платы), законодательную базу (включая уровень бюрократии) и производительность. Исследование оценивает ситуацию на рынке труда с точки зрения работодателя, а не работника, и помогает предприятиям решить, где легче вести бизнес.
Хотите всегда быть в курсе, что пишут ДВ на эту тему? Используйте Мой ДВ, выбирайте ключевые слова и получайте персональные оповещения!