Литовские фирмы летом взяли на работу 12 тысяч дальнобойщиков-иностранцев
В Литве в период с 20 мая до 31 августа транспортные и логистические компании получили 11 750 разрешений для найма водителей из третьих стран на работу в сфере международных грузоперевозок, сообщает портал Telegraf.lv.
Только за июль и август 2021 года Служба занятости Литвы предоставила более 9 тысяч таких разрешений – в 7,6 раза больше, чем за два летних месяца прошлого года (тогда было выдано 1,2 тысячи разрешений), информирует Telegraf.lv.
Мы должны не только обеспечить легальный приток иностранной рабочей силы и гарантировать сопутствующие этому налоговые поступления в казну, но и позаботиться о том, чтобы обращение с иностранными работниками в Эстонии было гуманным, пишет эксперт по аренде рабочей силы Хейкки Мяки в статье, присланной на конкурс Äripäev «Успешная Эстония».
Если принцип предприятия состоит в том, чтобы клиент мог получить все в одном месте, то стоит придерживаться того же и в его собственной работе, убежден торговец древесными материалами MASS. При этом все важнее становится признать: наряду с основной деятельностью такое же внимание следует уделять и сфере ИТ, особенно в нынешнюю эпоху киберугроз.