Литовские фирмы летом взяли на работу 12 тысяч дальнобойщиков-иностранцев
В Литве в период с 20 мая до 31 августа транспортные и логистические компании получили 11 750 разрешений для найма водителей из третьих стран на работу в сфере международных грузоперевозок, сообщает портал Telegraf.lv.
Мы должны не только обеспечить легальный приток иностранной рабочей силы и гарантировать сопутствующие этому налоговые поступления в казну, но и позаботиться о том, чтобы обращение с иностранными работниками в Эстонии было гуманным, пишет эксперт по аренде рабочей силы Хейкки Мяки в статье, присланной на конкурс Äripäev «Успешная Эстония».
Представьте строительную площадку, где одновременно работают тысячи специалистов. Здесь монтируют оборудование, прокладывают кабели, устанавливают вентиляцию, собирают трубопроводы. Рабочие зоны постоянно меняются, строительная техника занимает пространство, а доступ к нужному участку может быть ограничен. Теперь добавим к этому километры трубопроводов, сотни сварных соединений и жесткий график запуска объекта.