Литовские фирмы летом взяли на работу 12 тысяч дальнобойщиков-иностранцев
В Литве в период с 20 мая до 31 августа транспортные и логистические компании получили 11 750 разрешений для найма водителей из третьих стран на работу в сфере международных грузоперевозок, сообщает портал Telegraf.lv.
Только за июль и август 2021 года Служба занятости Литвы предоставила более 9 тысяч таких разрешений – в 7,6 раза больше, чем за два летних месяца прошлого года (тогда было выдано 1,2 тысячи разрешений), информирует Telegraf.lv.
Мы должны не только обеспечить легальный приток иностранной рабочей силы и гарантировать сопутствующие этому налоговые поступления в казну, но и позаботиться о том, чтобы обращение с иностранными работниками в Эстонии было гуманным, пишет эксперт по аренде рабочей силы Хейкки Мяки в статье, присланной на конкурс Äripäev «Успешная Эстония».
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.