Эстонский и финский газовые системные операторы Elering и Gasgrid Finland заключили в среду соглашение о сотрудничестве о совместной аренде плавучего терминала сжиженного природного газа (СПГ).
Эстонские компании, которые больше других зависят от поставок газа, готовятся сокращать потребление и инвестировать в переход на другое топливо. Поэтому не исключают подорожания своей продукции.
Министерство экономики и коммуникаций и компании Elering и Alexela пришли накануне к соглашению о дальнейших действиях по проекту СПГ-терминала, сообщает ERR.
Оператор высоковольтных сетей Elering на следующей неделе собирается объявить тендер на строительство газопровода до нового СПГ-терминала в Палдиски, сообщает ERR со ссылкой на министра экономики и коммуникаций Таави Ааса.
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».