Кирьянен получил разрешение на покупку диализных клиник Renalis
На прошлой неделе Департамент конкуренции разрешил холдинговой компании Рауля Кирьянена Biofuel приобрести сеть диализных клиник Renalis, которая принадлежит Тармо Лаанету.
Для бывшего владельца Graanul Invest Рауля Кирьянена это первая инвестиция в медицинский сектор.
Foto: Рауль Меэ
Менее года назад Renalis купила эстонскую компанию Fresenius Medical Care OÜ, которая ранее принадлежала крупному немецкому медицинскому концерну Fresenius, напоминает Äripäev.
Бизнесмен Тармо Лаанету, работающий в сфере медицины, хотел вместе с крупным бизнесменом Раулем Кирьяненом купить сеть диализных клиник, но теперь последний не участвует в сделке.
Лесохимический завод стоимостью полмиллиарда евро, который планирует построить бизнесмен Рауль Кирьянен, расположится вероятно в какой-то из соседних стран, например, в Латвии, поскольку девелопер чувствует, что правительство не уделяет промышленным предприятиям внимания.
Недавно созданное совместное предприятие Тармо Лаанету и Рауля Кирьянена приобретает эстонский бизнес у крупного немецкого медицинского концерна, пишет Äripäev.
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.