Министр климата Кристен Михал поручил совету Nordica провести специальную проверку состояния дел в государственной авиакомпании. Первое полугодие Nordica Aviation Group завершила с убытком в размере 7,2 млн евро, сообщает ERR.
В прошлом году эстонская национальная авиакомпания Nordic Aviation Group заработала 1,51 млн евро чистой прибыли, а доходы от продажи достигли 90,6 млн евро.
В апреле появилась информация о том, что этим летом новая эстонская авиакомпания Marabu начнет выполнять рейсы из Таллинна, однако в связи с непредвиденными обстоятельствами эти планы откладываются на лето следующего года.
Государственная авиакомпания Nordica наймет еще около 250 работников, чтобы перейти на самолеты Airbus 320. В то же время государство готовит ее приватизацию, пишет ERR.
Коалиционное соглашение предусматривает, что правительство продолжит приватизацию нестратегических компаний с госучастием. Cписок компаний, подлежащих приватизации, будет подготовлен до конца 2023 года, сообщает ERR.
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.