Эстонские предприниматели, экспортирующие в США: опасения последних месяцев оправдались
«Опасения последних месяцев сегодня оправдались», – сказал Иво Труус, руководитель компании, экспортирующей в США. Эстонские компании отмечают, что теперь все зависит от того, как в Соединенных Штатах воспримут их цены, которые повысились на 20%.
Фондовый рынок США продолжает пугать инвесторов все более низкими минимумами после избрания Дональда Трампа президентом, тогда как балтийский рынок демонстрирует устойчивый восходящий тренд. Местные аналитики уверены в сохранении положительной динамики и показывают, во что можно вложить деньги.
Пошлин, на которые президент США Дональд Трамп пообещал отреагировать, не существует. Доказательством того, что торговый партнер притесняет их какими-то правилами, Соединенные Штаты отныне считают дефицит торгового баланса.
Торговая война Дональда Трампа набирает обороты. Среди множества проигравших единственными явными победителями выглядят лишь американские производители стали.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.