Банки SEB в странах Балтии получили крупный штраф от ЕЦБ
Банки SEB в странах Балтии получили от Европейского центрального банка совокупный штраф в размере 1,24 млн евро. Эстонское подразделение было оштрафовано на 410 000 евро.
Учитывая годовую прибыль SEB Eesti в размере 175 миллионов евро в прошлом году, штраф оказался меньше, чем чистая дневная прибыль банка.
Foto: Liis Treimann
По оценке Европейского центрального банка, SEB Baltic не обеспечил достаточно консервативную оценку параметров кредитного риска. Нарушения были классифицированы центробанком как умеренно серьезные.
Luminor начал ценовую войну и снизил комиссии для инвесторов. Другие банки признают, что жесткая конкуренция присутствует как между ними, так и с инвестиционными платформами, но снижать цены пока не готовы.
Предположим, вы решили выйти на просторы всемирной паутины и зарегистрировали собственное доменное имя. Например, у вас есть условный домен firma.ее, всё летает, дело сделано! Как бы не так. Если вы ограничитесь одним доменом, ваш бренд может остаться беззащитным перед потенциальной угрозой.