Президент США Дональд Трамп в пятницу, 27 июня, объявил о «немедленном» прекращении переговоров о торговле с Канадой. В качестве причины Трамп указал на введенный Оттавой налог для американских технологических компаний, назвав его «неприкрытой атакой» на США, передает
DW.
- Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Канады Марк Карни.
- Foto: Scanpix
«Учитывая этот вопиющий налог, мы немедленно прекращаем все переговоры о торговле с Канадой. Мы сообщим Канаде о тарифе, который они будут платить за ведение бизнеса с США, в течение следующих семи дней», – написал Трамп в соцсети Truth Social.
Закон о новом налоге для технологических компаний – таких как Amazon, Google, Uber, Airbnb и других – начнет действовать в Канаде 30 июня. Американские компании должны будут платить 3% от дохода с цифровых услуг для канадских пользователей. Речь идет о миллиардах долларов.
Вашингтон в марте текущего года ввел 25-процентные пошлины на различные товары из Канады, в частности сталь, алюминий, автомобили. Оттава ответила зеркальными 25-процентными пошлинами на американские товары.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Президент США Дональд Трамп одобрил повышение пошлин на импортируемые в страну сталь и алюминий с 25 до 50%. О том, что глава американского государства подписал соответствующее распоряжение, сообщили во вторник, 3 июня, в Белом доме, передает
DW.Президент США Дональд Трамп анонсировал новое повышение таможенных пошлин на сталь и алюминий в США. Пошлины на ввоз этих сплавов в страну вырастут с текущих 25 процентов до 50 процентов, заявил американский лидер, выступая на заводе US Steel под Питтсбургом в пятницу, 30 мая.
Федеральный апелляционный суд в Вашингтоне отменил решение Федерального суда США по международной торговле, который признал пошлины Трампа противоречащими закону, передает
DW.Решение апелляционного суда США о действии таможенных тарифов притормозило рост фондового рынка, вызванный противоположным решением суда низшей инстанции.
Операция значительно улучшает зрение, но не возвращает «молодость» глаз, рассказал оперирующий хирург клиники Turman Silmakliinik Юрий Иванов, который также поделился профессиональным взглядом на лечение катаракты с помощью имплантации искусственного хрусталика.