E-Piim спорит с нидерландским партнером из-за миллионов. «Очень досадно»
E-Piim Tootmine в 2024 году удвоила выручку до 152 млн евро, а средняя зарплата сотрудников выросла почти наполовину. Однако с нидерландским партнером, участвовавшим в строительстве завода в Пайде, компания спорит в арбитраже из-за миллионов.
Продажи в Азии и Австралии начнутся только в этом году, поскольку требования в пищевой промышленности строже, чем в международной торговле оружием, заявил руководитель E-Piim Tootmine Яанус Муракас.
Когда перспективы войны уже не носят сугубо теоретический характер, встает вопрос и продуктовой безопасности. Ситуация в этом отношении не самая плохая, но все равно есть куда расти.
Компания, связанная с Йоакимом Хелениусом и Trigon Capital, вчера приобрела крупное сельскохозяйственное предприятие Estonia Farmid. Сделка требует одобрения Департамента конкуренции.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.