Стремящийся занять пост главы Банка Эстонии топ-менеджер в случае победы должен будет продать большую часть акций
Во вторник совет Банка Эстонии обсудит выборы нового президента центробанка, который после вступления в должность должен будет подчиняться строгим финансовым ограничениям.
Все четверо кандидатов на пост главы Банка Эстонии подчеркивают, что у них десятки лет опыта в этой сфере, они пережили не один кризис и именно поэтому сейчас готовы занять столь важную должность.
Срок полномочий президента Банка Эстонии Мадиса Мюллера истекает в июне следующего года. Хотя он будет руководить центробанком еще восемь месяцев, поиски нового руководителя уже начались. При этом одна вещь должна сохраниться и при новом президенте – открытость Банка Эстонии.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.