«Стало теплее, но туманно». Ингмар Саксинг сравнивает план изменения оценки недвижимости с погодой
Весенний законопроект, по которому оценка недвижимости в значительной степени перейдет в руки банков, похож на сегодняшнюю утреннюю погоду: температура выше, но слегка моросит и туманно, сказал руководитель LVM Kinnisvara Ингмар Саксинг.
В США объем строительства новых офисных зданий за пять лет сократился на 40%. С проблемой высокой вакантности офисов сталкиваются все крупнейшие фонды недвижимости в Нью-Йорке, Франкфурте и Лондоне, признают известные эксперты рынка. Парадигма изменилась.
С планом, который дал бы банкам больше полномочий в оценке залоговой стоимости жилищных кредитов, категорически не согласен вице-председатель Союза фирм недвижимости и глава Domus Kinnisvara Ингвар Аллеканд.
Правительство планирует отменить требование предоставлять акт оценки недвижимости при подаче заявки на жилищный кредит, чтобы банки в дальнейшем сами оценивали стоимость недвижимости на основе доступных данных и статистики, передает rus.err.ee.
Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.