Российский миллиардер хочет купить торговый центр в Финляндии через эстонскую фирму
Российский рублевый миллиардер намерен приобрести торговый центр Zsar, расположенный у российско-финской границы, через дочернюю компанию, зарегистрированную в Эстонии. Объект выставлен на продажу уже три года.
Торговый центр, построенный у финско-российской границы, был предназначен для обслуживания туристов, но сейчас граница закрыта.
Foto: Steffen Trumpf, dpa/Scanpix
Как пишет финское издание Helsingin Sanomat, покупателем торгового центра является российский рублевый миллиардер Виктор Игнатьев, который в ноябре сделал предложение, одобренное собранием кредиторов центра.
Как сообщает Helsingin Sanomat, финская таможня арестовала свыше 20 катеров и яхт, которые, как предполагается, принадлежат российским олигархам и связанным с ними компаниям.
Финская таможня сообщила о расследовании крупного уголовного дела, в рамках которого компанию из Восточной Финляндии подозревают в поставках в Россию компонентов, подпадающих под санкции. Поставки велись в 2022–2023 годах, передает Yle.
Как сообщило вчера издание Yle, финская таможня подозревает две местные компании в поставке в Россию в обход санкций товаров на сумму более трех миллионов евро. За компаниями стоит родившийся в Эстонии предприниматель, пишет Ärileht.
Правительство Финляндии решило продлить закрытие границ с Россией бессрочно. Это значит, что грузопоток через два эстонских перехода не снизится. Сейчас в очередях сотни машин, в пункте пропуска в Койдула живая очередь на 6 дней.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.