Основатель и руководитель сааремааского производителя маломерных судов Alunaut Марк Муру рассказал в интервью радио Äripäev, что победы в госзакупках в Нидерландах и Германии позволили промышленной компании сохранить высокий темп работы.

- Для предпринимателя Марка Муру год выдался удачным – со склада были распроданы даже демонстрационные катера.
- Foto: Epp Hunt
В конце года, в декабре, Муру несколько раз лично побывал в земле Шлезвиг-Гольштейн – в Киле и Гамбурге, чтобы передать местным клиентам готовую продукцию – специализированные катера. Суда передаются заказчикам на входящих в комплект прицепах, поэтому доставка, с одной стороны, обходится недорого, а с другой – клиенту в любом случае необходимо провести обучение.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Европейская комиссия во вторник предложит изменить законы, которые запрещали продажу новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания с 2035 года.
«А вы знаете, что у нас тут есть эстонский дом?» – едва ли, войдя в мечеть городка Карс на самом востоке Турции, вы будете ждать такого вопроса. Но действительно, местные жители и по сей день хранят память об эстонских колонистах, которые в поисках лучшей жизни забрались за тысячи километров от Таллинна и оставили после себя в Карсе яркий след.
Германия инвестирует в экономику миллиарды евро. В ряде сфер от стимулирующего пакета могут выиграть и эстонские экспортеры, рассказала макроаналитик LHV Трийну Тапвер.
В рейтинге 20 фондовых рынков мира, показавших лучшие результаты в этом году, половину индексов составляют европейские.
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.