Перейдя в частные руки, Operail возобновила связанные с Россией перевозки, от которых компании пришлось отказаться два года назад по указанию правительства.
«Эти мысли приходят и уходят», — заметил новый член правления железнодорожной компании Operail Ричард Томингас, поясняя, как он вместе с новыми владельцами присматривался к покупке государственной железнодорожной компании.
Грузоперевозчики ожидают от государства снижения платы за использование железной дороги в пределах Эстонии и создания условий, которые позволили бы активнее направлять грузы по железной дороге, заявила глава Operail Мерле Курвитс.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.