Финтех-компания Wise с эстонскими корнями сократила продолжительность отпуска для отцов более чем вдвое, при этом по новым правилам для получения этой льготы нужно проработать в компании меньше времени.
Акции основанной эстонцами Wise упали в понедельник на 10% после сообщения о том, что бельгийские власти расследуют деятельность компании в связи с возможными нарушениями требований по борьбе с отмыванием денег.
Потеряв доступ к крупной сумме после блокировки бизнес-счета в Wise и получив ее только спустя три месяца, предприниматель, возмущенный поведением финтех-гиганта, намерен востребовать с него в суде компенсацию за простой средств.
Высокий суд Лондона в понедельник утвердил план, по которому основанная эстонцами компания Wise вместо Лондонской биржи главной площадкой для своих акций сделает биржу США.
Компания по управлению инвестициями Eika Asset Management планирует выпустить облигации на сумму до 5 миллионов евро, чтобы профинансировать развитие нового логистического парка в Польше. Средства будут привлечены в три этапа в соответствии с потребностями проекта, а облигации предложит европейская платформа совместного инвестирования Letsinvest.