Латвийская государственная лесная компания Latvijas valsts meži приобрела в Латгалии почти 5800 гектаров земли за 26,4 млн евро. Из них 4800 гектаров занимают леса. Это крупнейшая покупка земли в истории компании.
Окружной суд разрешил лесной фирме, принадлежащей семье Веэбер – предпринимателей из Тарту – подождать с исполнением предписания Департамента окружающей среды до завершения судебного спора между ними.
Основатель инвестиционной платформы Funderbeam Кайди Руусалепп вместе с норвежскими инвесторами планирует построить в Пылва отель стоимостью 25 млн евро. Проект задуман как основа для международной сети, ориентированной на спортивный туризм. Начать стройку расчитывают следующим летом.
Еврокомиссия смягчает требования по охране лесов: впредь в цепочке поставок отвечать будут не все участники, опасавшиеся бюрократии, а лишь первое ее звено. Торговцы и деревообработчики, однако, опасаются роста нагрузки и напрасно сделанных инвестиций.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.