В Таллинне продали квартиру за 4 млн евро. «Вероятно, самую дорогую за всю историю»
Девелопер Endover продал в Таллинне квартиру площадью 340 квадратных метров за 4 млн евро. По данным компании, это самая дорогая сделка по продаже квартиры в истории рынка недвижимости Эстонии.
Endover строит в квартале Volta в Пыхья-Таллинне два 12-этажных здания. Первые квартиры будут готовы уже в этом году.
Foto: Endover
Квартира была продана в башне B комплекса Volta SKAI, который строится в таллиннском квартале Volta. Квартира площадью 340 квадратных метров занимает весь этаж. Кроме того, к ней относится терраса площадью 300 квадратных метров.
Крупные девелоперские проекты начинаются с малых шагов – и даже с небольших сумм. Именно такую траекторию в первый день Инвестиционного фестиваля показал сооснователь Scandium Kinnisvara и директор по инновациям Калле Арон.
Девелопер недвижимости Liven, чьи облигации торгуются на Таллиннской бирже, сообщил о намерении весной провести IPO в основном списке Таллиннской биржи.
«Я, кажется, даже немного побаиваюсь этой силищи, когда мы встретимся сразу со всеми этими женщинами», – сказал фотограф перед интервью. И правда, это необычайно большое число людей, которых мы собрали для одного портретного материала. Восемь женщин, у которых на всех 19 детей и активов в портфелях на 20 с лишним миллионов евро.
Крупнейший деловой городок Эстонии Ülemiste City использует при планировании развития комплексный аналитический подход, основанный на данных. Важную роль в этом играют и полученные от Telia сведения о мобильности, с помощью которых городок в том числе помогает Таллинну решать проблемы, связанные с ростом автомобилизации.