Tallinna Raamatutrükikoda чуть более чем за два года уже в третий раз меняет владельца. Концерн Infortar, который еще недавно объединял типографии, теперь продает весь полиграфический бизнес конкуренту из Вильянди.
Руководитель Infortar Айн Ханшмидт рассказал в утренней программе радио Äripäev, что стратегия роста компании меняется. Infortar больше не ищет дешевые проблемные компании, которые можно вывести из кризиса, а сосредотачивается на приобретении более сильного и эффективного бизнеса.
Компания Infortar, чьи акции котируются на Таллиннской бирже, увеличила прибыль как во втором квартале, так и по итогам первого полугодия. Операционная прибыль за полугодие выросла на 94% по сравнению с прошлым годом.
Таллинн расторгает договор на строительство пешеходных тоннелей на улице Эндла с подрядчиком INF Infra OÜ – дочерней компанией биржевой группы Infortar. По словам подрядчика, безопасно построить тоннели по основному проекту без закрытия железной дороги невозможно.
Майкол ездил на Ferrari и Lamborghini, но, если нужно выбрать автомобиль, на котором действительно хочется ездить каждый день, он предпочел бы Chevrolet Corvette C8. «Он выглядит, как суперкар, и на нем действительно можно ездить», — такими словами Майкол представляет новую жемчужину своей коллекции.