Шоссе Таллинн-Нарва станет «умнее»: на 80 километрах установят электронные знаки
Департамент транспорта Эстонии и Traffest OÜ заключили договор на проектирование ITS-решений, закупку и установку оборудования на участке Вяо-Хальяла шоссе Таллинн-Нарва. Общая стоимость работ составляет около 2 млн евро.
Общее состояние государственных дорог в последние годы ухудшилось. Поэтому, несмотря на сложную бюджетную ситуацию, на дорожное строительство следует найти дополнительные средства, пишет исполнительный директор Союза инфраструктурного строительства Тармо Трей.
Правительство утвердило план по содержанию государственных дорог стоимостью более миллиарда евро. Львиная доля этой суммы будет направлена на расширение Тартуского и Пярнуского шоссе до четырех полос.
В течение четырех лет государство планирует за 376 миллионов евро построить около 45 километров четырехполосных дорог в направлении Пярну и 20 километров – в направлении Тарту. При этом цель состоит в том, чтобы обе магистрали стали четырехполосными к 2035 году.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.