Латвия действует, Эстония обсуждает: создание списка компаний, торгующих с Россией и Беларусью, застопорилось
В Латвии список компаний, торгующих с Россией и Беларусью, находится в открытом доступе, а в Эстонии публикация такой информации упирается в законодательство.
После более чем двухлетнего перерыва Центральное статистическое управление Латвии вновь опубликовало список зарегистрированных в стране компаний, которые экспортировали товары в Россию и Беларусь или импортировали их оттуда.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.