• OMX Baltic0,5%309,38
  • OMX Riga−0,13%901,97
  • OMX Tallinn0,4%2 102,17
  • OMX Vilnius0,39%1 448,48
  • S&P 500−0,26%7 386,65
  • DOW 300,17%50 872,11
  • Nasdaq −0,97%25 678,82
  • FTSE 100−1,41%10 227,33
  • Nikkei 225−1,37%64 522,5
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,13
  • OMX Baltic0,5%309,38
  • OMX Riga−0,13%901,97
  • OMX Tallinn0,4%2 102,17
  • OMX Vilnius0,39%1 448,48
  • S&P 500−0,26%7 386,65
  • DOW 300,17%50 872,11
  • Nasdaq −0,97%25 678,82
  • FTSE 100−1,41%10 227,33
  • Nikkei 225−1,37%64 522,5
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,13
«Деловые Ведомости» продолжают рассказывать о том, чем живут и какие интересные и необычные проекты разрабатывают сегодня эстонские стартапы. Кто–то из них лишь недавно попал в стартап-инкубатор и пока только строит планы завоевания рынка, другие уже активно расширяют бизнес и внедряют в жизнь собственные разработки.
Юрий Сорокин, основатель стартапа 3Commas
  • Юрий Сорокин, основатель стартапа 3Commas
  • Foto: Частный архив
"Стартап 3Commas разрабатывает инструменты для криптотрейдеров. Мы сами из Санкт–Петербурга, приехали в Эстонию по стартап–визе, прошли через бизнес–инкубатор, начали дело на собственные деньги", - рассказывает основатель 3Commas Юрий Сорокин. - "Сегодня, спустя 4 года, в нашей компании работает 76 человек, из них 15 – в головном офисе в Таллинне".
Что представляют собой разработки стартапа 3Commas? Во–первых, это трейдинговая платформа, которая поддерживает 23 криптовалютных биржи и позволяет управлять единым портфолио на разных биржевых аккаунтах. Во–вторых, разработанные нами автоматические боты, с помощью которых клиенты могут применять на практике различные торговые стратегии.
Сегодня в нашей компании работает уже 76 человек, из них 15 – в головном офисе в Таллинне.
Мы сами из Санкт–Петербурга, приехали в Эстонию по стартап–визе, прошли через бизнес–инкубатор, начали дело на собственные деньги. Изначально создавали нашу платформу для себя – нужен был инструмент, позволяющий отслеживать одновременно сразу несколько бирж. Сегодня, спустя 4 года, в нашей компании работает уже 76 человек, из них 15 – в головном офисе в Таллинне.
Свою бизнес–задачу мы видим в том, чтобы сделать криптотрейдинг простым и удобным. Нам удалось создать понятную и прозрачную систему, которая сама проводит сделки по заданным клиентом параметрам. Мы также подключили к ней инструменты для инвестирования и алгоритмы финансовой защиты.
Брокерский бизнес в области криптовалют принципиально отличается от традиционного форекса тем, что мы не храним средства клиентов на своих счетах. Мы предоставляем платформу для торговли, с помощью которой взаимодействовать с криптовалютными биржами значительно проще и удобней.
«Деловые Ведомости» провели опрос среди основателей и руководителей эстонских стартапов.
Вопросы, которые мы задавали:
• Кто вы? С какой целью создан стартап?
• В чем суть вашей идеи или разработки?
• Как она помогает изменить мир к лучшему?

Новое направление в криптотрейдинге

Чтобы запустить какую–то торговую стратегию, у вас есть, как правило, два варианта: либо вы будете сами сидеть перед компьютером 24 часа в сутки, нервничать и следить за графиками, либо вы возьмете у биржи разрешение на то, чтобы сторонний сервис, как наш, исполнял ваши сделки, и дальше управляете своим кошельком через терминал.
У нашего стартапа есть собственные автоматические боты на три различных стратегии, доступ к которым клиенты получают бесплатно. В перспективе я не исключаю, что мы сделаем боты совместимыми с другими системами и будем продавать их отдельно.
Нас все больше интересует новое направление в криптотрейдинге – так называемая децентрализованная торговля, которая позволяет трейдерам обмениваться криптоактивами без участия третьей стороны.
Юрий Сорокин
Основатель стартапа 3Commas
На первом месте по объемам продаж у нас сегодня американский рынок, следом за ним идет европейский. Собираемся развивать бизнес в Азии и усиливать собственное присутствие в Европе.
Кроме того, нас все больше интересует новое направление в криптотрейдинге – так называемая децентрализованная торговля, которая позволяет трейдерам обмениваться криптоактивами без участия третьей стороны.
Прямо сейчас мы занимаемся разработкой двух новых продуктов: во–первых, запускаем бета–версию терминала с решениями для автоматизированной децентрализованной торговли, во–вторых, создаем платформу для инвестирования в криптовалюту с возможностями хеджирования рисков.

Похожие статьи

Последние новости

Новости
  • 10.06.26, 06:00
Парковка в Ласнамяэ: выручка операторов растет, мест больше не становится
Новости
  • 09.06.26, 18:40
Государство хочет сделать жилье в Таллинне доступнее, а малые города – привлекательнее
Новости
  • 09.06.26, 17:52
Продавец Mercedes-Benz получил 12 млн евро на фоне углубления убытка
Новости
  • 09.06.26, 17:07
МВФ предупреждает Эстонию о растущем госдолге и советует повысить налог на прибыль предприятий
Подсказка
  • 09.06.26, 16:36
Присяжный аудитор: замена одного слова в законе может грозить компании аудитом
Новости
  • 09.06.26, 15:49
Зеленский в Кадриорге: Балтийское море не должно быть свободной зоной для российского теневого флота
Новости
  • 09.06.26, 14:33
Организатора взрыва в ТЦ Ülemiste обвиняют в покушении на убийство, дома у него нашли более 60 взрывных устройств
Новости
  • 09.06.26, 13:13
Кредитный аппетит жителей Эстонии растет: дорожающие жилищные кредиты рынок не охлаждают
Свежий обзор: процентная маржа и дополнительные льготы банков

Сейчас в фокусе

Одно из воздушных судов авиакомпании Fort Aero.
Новости
  • 09.06.26, 06:00
Эстонская авиакомпания летит к банкротству – собственник винит милитаризацию, но надеется восстать, как Феникс
Поселок Лаагри – один из привлекательных районов застройки в ближайших окрестностях Таллинна, где в ближайшие годы появится еще множество новых многоквартирных домов.
Новости
  • 09.06.26, 08:36
Большая карта недвижимости: щупальца «золотого кольца» Таллинна тянутся все дальше
В соседних волостях цены выше, чем в Таллинне
Государственный аппарат Эстонии работает так, как должен, считает аналитик ОЭСР Стефано Скарпетта, но, чтобы справиться с расходами на оборону, зеленым переходом и старением населения, нужно улучшить состояние бюджета.
Новости
  • 08.06.26, 18:38
ОЭСР советует Эстонии повысить налоги и сократить детские пособия
Сделку начали всерьез рассматривать весной, а соглашения удалось достичь за десять недель.
Новости
  • 09.06.26, 08:50
Сделка на полмиллиарда: финский медицинский гигант покупает сеть центров оптики
По словам владельца и члена правления судостроительной компании LTH-Baas Александра Малюгина, за всю его 55-летнюю карьеру в компании не было ни одного конфликта на национальной почве, который работодателю пришлось бы урегулировать.
Новости
  • 08.06.26, 08:57
Работники обвиняют успешную судостроительную компанию в травле. Компания все отрицает
Добавлена аудиозапись беседы руководителя отдела кадров и работника
Договор аренды владельца здания Hotell Viru AS с гостиничным оператором Sokotel действует до конца лета 2028 года.
Новости
  • 08.06.26, 19:24
Владелец отеля Viru увеличил прибыль на 1000%
Президент Украины Владимир Зеленский.
Новости
  • 08.06.26, 19:35
Президент Украины Владимир Зеленский во вторник посетит Эстонию
Алвиан Хинтс
  • KM
Content Marketing
  • 18.05.26, 10:12
Алвиан Хинтс: программа предприимчивого управления формирует мышление руководителя и дает для этого правильные механизмы действий

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную