• OMX Baltic0,78%315,18
  • OMX Riga−0,24%925,23
  • OMX Tallinn0,28%2 070,92
  • OMX Vilnius0,77%1 370,13
  • S&P 5000,62%6 944,82
  • DOW 300,99%49 462,08
  • Nasdaq 0,65%23 547,17
  • FTSE 100−0,65%10 056,56
  • Nikkei 225−1,06%51 961,98
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%94,18
  • OMX Baltic0,78%315,18
  • OMX Riga−0,24%925,23
  • OMX Tallinn0,28%2 070,92
  • OMX Vilnius0,77%1 370,13
  • S&P 5000,62%6 944,82
  • DOW 300,99%49 462,08
  • Nasdaq 0,65%23 547,17
  • FTSE 100−0,65%10 056,56
  • Nikkei 225−1,06%51 961,98
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%94,18
  • 10.08.18, 15:52
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Трейдер Алекс: обнаружил в расписании новый поезд

Я решил добавить в свой портфель одну акции биотехнологической компании.
Робот в лаборатории Regeneron
  • Робот в лаборатории Regeneron
  • Foto: Scanpix
Вчера я писал о попытке открыть позицию по акциями TG Therapeutics и сделать ставку на рост цены перед опубликованием результатов тестирования новых препаратов. План был открыть позицию на уровне 11,5 долларов за акцию. Именно на этой отметке цена остановилась за день до этого.
Но увы. Я был слишком нерасторопным. Акция открылась на уровне 11,45 долларов, но стремительно стала дорожать, иногда достигая уровня более 12 долларов за акцию. В итоге мой ордер, который я отправил после открытия биржи, так и не сработал.
Я даже взвешивал вариант покупки по рыночной цене. Но бежать за столь стремительным поездом и на скорости влетать в последний вагон никогда не было хорошей тактикой.

Статья продолжается после рекламы

Разумней все-таки еще подождать. Может еще появится хорошая возможность. Ну а если все-таки нет, то надо будет найти другой поезд.
Биотехнологический гигант Regeneron
Уже вчера я начал «в расписании» биотехнологических компаний искать новый «поезд». И нашел подходящий: Regeneron Pharmaceuticals.
Regeneron из стартапов уже почти переросла в настоящую полноценную компанию. С капитализацией в 40 миллиардов долларов она настоящий гигант в секторе, где средняя биотехнологическая фирма стоит в среднем значительно меньше полумиллиарда.
В портфеле Regeneron есть ряд успешных препаратов, например, лекарство против аллергии Dupixent, макулодистрофии Eylea и колоректального рака Zaltrap. Лекарства продаются совместно с фармацевтически
Состояние счёта трейдера Алекса
Средства (сумма с учётом прибыли/убытка по открытым сделкам): 9637.74 EUR
Баланс (сумма с учётом только закрытых сделок): 9604.96 EUR
Следите за портфелем и сделками Алекса онлайн в реальном времени ЗДЕСЬ
ми гигантами Sanofi и Bayer.
В начале августа Regeneron отчитался за второй квартал, который превзошел ожидания, что повысило стоимость акций с 370 до 390 долларов. Но праздник длился недолго. В начале этой недели компания сообщила, что будет заниматься развитием препаратов против рака в сотрудничестве с биотехнологической фирмой Bluebird, в акции которой компания уже инвестировала. Кажется, что новость позитивная. Но акция компании взяла курс вниз: инвесторам, видимо, не понравилось, что акции Bluebird были приобретены по завышенной цене.
Есть еще порох в пороховницах

Статья продолжается после рекламы

Я считаю, что после первых эмоций рынок поймет, что акции Bluebird на самом деле были куплены со скидкой. Но это не главная причина, по которой я хочу открыть позицию по Regeneron.
Основная причина – молодые птенцы-препараты в инкубаторе Regeneron. Препарат Eylea, который уже продается на американском рынке, из-за расширенного списка показаний лекарства ждет новой лицензии от FDA. Срок выдачи или отказа в выдаче этой лицензии сегодня.
Но и это еще не все. Из-за расширенного списка показаний препарат Praluent также ждет новой лицензии FDA. Решение по этому препарату должно быть принято не позднее 24 августа.
Годом ранее акции Regeneron стоили 500 долларов. По моей оценке, с тех пор компания более прочно стоит на ногах. Надеюсь, что две дополнительные лицензии вернут стоимость акций на прежний уровень. Ну если не до 500 долларов, то хотя бы до 450.

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 23.12.25, 09:14
Проверьте свои знания о Forus Takso и приложении Forus
Знаете ли вы, какую долгую историю имеет Forus Takso и какие разнообразные возможности есть в приложении Forus? Ответьте на вопросы викторины и узнайте! В конце викторины всех участников ждет сюрприз.

Сейчас в фокусе

В ситуации, когда деятельность частного лица вызывала подозрения примерно пять-шесть лет назад и отсутствуют жалобы на его бизнес-деятельность, нет оснований утверждать, что заявитель не обладает корректной деловой репутацией и надежностью, посчитал суд.
Новости
  • 06.01.26, 06:00
Спасла Конституция: предприниматель, едва не потерявший бизнес из-за уголовного дела, выиграл в суде
Член правления Hendaya Invest Керон Сепп.
Новости
  • 06.01.26, 14:30
Наследники основателя Olympic заработали на криптовалюте и золоте 100 млн. «Постоянно ощущается напряжение»
Владимир Путин и Дональд Трамп — политики на редкость мирные, но что это означает для остального мира?
Mнения
  • 06.01.26, 08:46
Большой глобальный прогноз на 2026 год: война закончится, но на каких условиях?
У Яана Таллинна есть четкая стратегия того, как держать искусственный интеллект под контролем. «Я стараюсь инвестировать в ИИ-компании просто для того, чтобы быть внутри процесса и разговаривать с людьми. В конечном счете – по крайней мере пока – все, что происходит в компаниях, находится под контролем людей».
Интервью
  • 05.01.26, 09:00
Предприниматель года – скромный миллиардер, который пытается обуздать ИИ: «Если правительство США этого не делает, это сделаю я»
Долгосрочные сотрудники Ambient Sound Investments могут продать полученную в качестве вознаграждения долю обратно компании. Генеральный директор и миноритарный акционер Таунo Татс работает в компании с 2007 года. (Фото сделано в 2012 году)
Новости
  • 05.01.26, 16:58
Компания основателей Skype превращает сотрудников в совладельцев
Супруги и деловые партнеры Рита и Янно Вялинг говорят друг другу: «Мы справимся вместе!»
Интервью
  • 05.01.26, 06:00
Совладелица семейной компании: «Наш сектор в 2025 году прошел свое дно»
Таави Ильвес прогнозирует рост индекса Таллиннской фондовой биржи почти на 10 процентов.
Биржа
  • 06.01.26, 12:00
Прогноз инвесторов на 2026 год: оптимизм в США сталкивается со страхом пузыря, от Таллиннской биржи ждут сюрприза
Проверьте свои знания о Forus Takso и приложении Forus
  • KM
Sisuturundus
  • 23.12.25, 09:14
Проверьте свои знания о Forus Takso и приложении Forus

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную