• OMX Baltic0,12%290,66
  • OMX Riga0,05%926,08
  • OMX Tallinn−0,13%1 905,09
  • OMX Vilnius0,04%1 272,43
  • S&P 500−0,92%6 672,41
  • DOW 30−1,18%46 590,24
  • Nasdaq −0,84%22 708,07
  • FTSE 100−0,24%9 675,43
  • Nikkei 225−2,92%48 855,87
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,13
  • EUR/RUB0,00%94,24
  • OMX Baltic0,12%290,66
  • OMX Riga0,05%926,08
  • OMX Tallinn−0,13%1 905,09
  • OMX Vilnius0,04%1 272,43
  • S&P 500−0,92%6 672,41
  • DOW 30−1,18%46 590,24
  • Nasdaq −0,84%22 708,07
  • FTSE 100−0,24%9 675,43
  • Nikkei 225−2,92%48 855,87
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,13
  • EUR/RUB0,00%94,24
  • 02.10.13, 09:45
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Без руля и без ветрил 

Сотни предпринимателей Эстонии обсуждали на прошлой неделе на конференции «Бизнес-план 2014», в каком направлении следует двигаться, чтобы корабль под названием «экономика» не дрейфовал, а двигался вперёд нормальным ходом. Очевидно, что спокойной жизни и явного процветания следующий год нам не сулит и бизнесу предстоит шевелиться, делать серьёзные шаги и решать немало проблем.
ДВ согласны с тем, что массовый отток рабочих рук и светлых мозгов создаёт немалые сложности предпринимателям. В то время как весь бизнес признал, что человеческий фактор становится всё более важным в аспекте развития всей экономики и решение этой проблемы уже не терпит отлагательств, требуя государственного вмешательства, наша экономическая политика пребывает в состоянии стагнации.

Статья продолжается после рекламы

Правда, беспокоит предпринимателей тот факт, что из наших главных торговых партнёров – Финляндии, Швеции, России и Германии - хорошо идут дела только у Германии. Между тем они считают, что нам и дальше нужно прилагать усилия для того, чтобы активнее завоёвывать зарубежные рынки, в том числе и российский, где есть огромный потенциал, например, для предприятий, связанных с сельскохозяйственной продукцией, которые поддерживаются там на государственном уровне.
В ходе дискуссии были сделаны выводы, что Эстонии нельзя рассчитывать до бесконечности на субподряд. Нужно производить готовую, упакованную продукцию, рассчитанную на массового потребителя, и эта продукция должна быть качественной, но дешевле, чем у конкурентов. Вопрос – как это сделать при росте производственных расходов (а расти они будут вместе с конкуренцией, по прогнозам, и в следующем году), и кто её будет производить, если работоспособное население продолжит искать работу в тех странах, где за неё больше платят.     
О том, что резкое увеличение зарплат при нынешней производительности труда – путь опасный, говорят многие. В качестве негативного примера приводится Финляндия, где зарплаты росли, несмотря ни на какие кризисы. В результате финны теряют конкурентоспособность и теперь пытаются обуздать этот процесс. Однако факт, что эмиграция и дефицит рабочей силы уже явно влияют на рост зарплат в Эстонии. По мнению аналитика Марис Лаури, сегодня необходимо либо найти возможность, как делать бизнес с более дорогой рабочей силой, либо с бизнесом придётся заканчивать.  
Скорее всего, всё не так однозначно, однако тема человеческих ресурсов выходит на первый план. Уже ставятся вопросы о том, как привлечь ещё незадействованную рабочую силу и иммигрантов. Однако политического согласия по ним сегодня нет.
Экономический аналитик Пеэтер Коппель отметил, что правительство должно представлять себе будущее экономической политики Эстонии, найти и обозначить цели, ради которых народ мирился бы с неуклонно растущими ценами и низким, по сравнению с многими другими европейскими странами, уровнем жизни. Потерпеть сегодня, чтобы через десять лет, к примеру, захотелось здесь жить. Если такой цели у нас не будет, то люди и дальше будут уезжать туда, где она есть. Чем быстрее это политики признают, тем лучше.
Autor: dv. ее

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 17.11.25, 12:23
Служебные автомобили как Nokia 3310: время менять подход
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную