Компания TS Laevad перевезла рекордное число пассажиров
Эстонский оператор паромного сообщения между крупными островами и материками TS Laevad в 2018 году обслужил 2,3 миллиона пассажиров и перевез около 1 миллиона автомобилей, передает дочернее предприятие компании Tallinna Sadam.
По сравнению с 2017 годом, количество пассажиров между материками, Сааремаа и Хийумаа выросло на 3%, а количество автомобилей на 4%.
Председатель правления TS Laevad Яак Каабель сказал, что на линии Виртсу-Куйвасту в 2018 году было перевезено 1,703 миллиона человек, что на 3% больше, чем годом ранее. Количество перевезенных автомобилей составило 735 000, что на 4% больше, чем в 2017 году.
На линии Рохукюла-Хельтермаа количество пассажиров увеличилось на 4% (597 000), автомобилей на 7% (263 000).
В 2019 году TS Laevad прогнозирует такой же рост пассажиров и автомобилей, как и в 2018 году.
Хотите всегда быть в курсе, что пишут ДВ на эту тему? Используйте Мой ДВ, выбирайте ключевые слова и получайте персональные оповещения!