В прошлом году биржа Хельсинки просела на 15,6%. Главным проигравшим оказалась компания по производству автомобильных шин Nokian Renkaat. Победителем вышла фармацевтическая компания Orion.

- Здание финской биржи.
- Foto: Pörssisäätiö
Nokian Renkaat, которая львиную долю своей продукции производила в России, из-за войны в Украине потеряла свой гигантский рынок и подешевела за год на 71,3%. Среди других крупных финских компаний, для которых прошлый год закончился в большом минусе, в глаза бросаются производитель бань Harvia (-70,9%) и компании программного обеспечения Qt (-68,4%) и Tecnotree (-61,5%).
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Руководитель — это не только управленец. Он одновременно предприниматель, коллега, друг, супруг, родитель, а зачастую человек, совмещающий еще множество других ролей. Рабочие дни наполнены решениями, ответственностью, встречами и бесконечным потоком информации, и даже в свободное время эти роли часто продолжают сопровождать человека. Поэтому от отдыха все чаще ждут не множества занятий или вариантов выбора. Все чаще люди ищут возможность просто быть здесь и сейчас — без необходимости все организовывать, планировать и за все отвечать самостоятельно.