Объемы пассажирских и грузовых перевозок Tallink в июне и за весь второй квартал снизились, количество перевезенных транспортных средств немного увеличилось. Это связано с фрахтом части судов компании.

- Tallink сдал в аренду несколько судов, в том числе Silja Europa и Galaxy I.
- Foto: Андрас Кралла
В июне этого года AS Tallink Group перевезла 592 887 пассажиров, что на 1,3% меньше, чем в июне прошлого года. Снижение объема перевозок произошло в основном за счет фрахтования судов. Объем перевезенных грузов снизился на 25% до 27 738 единиц, а объем перевезенных пассажирских транспортных средств увеличился до 96 086 единиц (5%).
Во втором квартале Tallink перевезла 1 541 081 пассажира, что на 0,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Снижение объема перевозок произошло в основном из-за фрахтования судов, в том числе Silja Europa и Galaxy I, которые в прошлом году во втором квартале перевезли более 250 000 пассажиров.
Объем перевезенных грузов снизился до 85 359 единиц (22%), а объем перевезенных пассажирских транспортных средств увеличился до 236 756 единиц (5%).
На маршруте Эстония-Финляндия во втором квартале объем пассажиров (5%) и пассажирских автомобилей (11,5%) увеличился по сравнению с прошлым годом, а объем перевезенных грузовых единиц уменьшился (21,4%). Судно Star был зафрахтован с 5 мая этого года и курсирует под названием «Оскар Уайльд» между Ирландией и Великобританией.
На маршруте Эстония-Швеция Tallink эксплуатирует одно круизное судно и два грузовых судна на маршрутах Таллинн-Стокгольм и Палдиски-Капельшер. Во втором квартале на этих маршрутах выросли объемы как пассажирских (25%), так и грузовых (6%) перевозок, в то время как объемы перевозок легковых автомобилей снизились (14%).
Объемы перевозок между Финляндией и Швецией во втором квартале снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года во всех секторах. Суда Tallink обслуживали маршруты Хельсинки-Стокгольм и Турку- Капельшер.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.