Tuul продает бизнес по аренде электросамокатов конкуренту
Сервис аренды самокатов Tuul Mobility, который в последнее время работал с убытком, решил прекратить деятельность по прокату самокатов. Активы проданы латвийской компании Ride, которая сдает в аренду красные электромопеды в Таллинне.
В апреле 2022 года облигации Tuul Mobility начали торговаться на бирже Nasdaq Tallinn.
Foto: Liis Treimann
Tuul Mobility сообщила бирже, что с учетом последних финансовых результатов и ситуации на рынке заключила соглашение о продаже оборудования и интеллектуальной собственности компании Ride SIA.
Таллиннский департамент транспорта расширил зону парковки арендных самокатов, мини-мопедов и велосипедов на районы Теллискиви и Балтийского вокзала, а также Компасси, Рауa и Кадриорг. В дополнение к уже существующим зонам в центре города обустроено 104 новых парковочных места, сообщается в пресс-релизе столичной горуправы.
Компания по аренде самокатов Tuul Mobility заменит генерального директора Таури Кярсона, который был назначен на эту должность в мае прошлого года, на нового руководителя – Сийма Темпеля.
Наплыв предложений облигаций на балтийском рынке пугает меня как количеством, так и высокими процентными ставками, поэтому я решил обойти это дело стороной.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.