Инвестор Тоомас: волна облигаций проходит мимо меня
Наплыв предложений облигаций на балтийском рынке пугает меня как количеством, так и высокими процентными ставками, поэтому я решил обойти это дело стороной.
В то время как рынок наводнен предложениями облигаций в ожидании капитала, освобождающегося после ухода с биржи Enefit Green, эксперт Маттиас Валландер предупреждает об облигационном пузыре.
Интерес балтийских инвесторов к публичному размещению облигаций девелопера Invego оказался высоким: предложение с базовым объемом в 4 миллиона евро было переподписано почти в 4 раза. В связи с активным спросом Invego приняла решение увеличить объем выпуска до 8 млн евро.
Застройщик Triple Net Capital, испытывающий трудности с налоговой задолженностью, рассматривает возможность продать проект застройки квартала Лютера в центре Таллинна. Хотя конкуренты признают привлекательность места, учитывая возможные риски, никто не спешит делать предложение.
Если до сих пор рижский рынок новостроек явно уступал рынкам Таллинна и Вильнюса по предлагаемому выбору, количеству сделок и ценам, то в этом году, вероятно, ситуация изменится, заявил глава застройщика Invego Кристьян-Тор Вяхи.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.