Рост расходов сократил операционную прибыль Silvano
Выручка продолжающего работать в России производителя нижнего белья Silvano Fashion Group во втором квартале несколько выросла, однако рост расходов привел к снижению операционной прибыли.
Чистая прибыль, приходящаяся на акционеров материнской компании производителя белья Silvano Fashion Group, сократилась за год на 67 % – до 913 000 евро. Существенное влияние оказало изменение валютного курса.
Производитель нижнего белья Silvano Fashion Group в 2025 году получил чистую прибыль в размере 9,2 млн евро, однако в этом году вновь не выплатит акционерам дивиденды.
Если Таллиннская биржа за последние 15 лет выросла втрое, то все компании, кроме одной, по доходности уступили индексу, а три акции и вовсе оказались в минусе.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.