Отто Пукк: в будущем мы рассмотрим возможность выплаты дивидендов
Производитель электроники Incap может вернуться к выплате дивидендов, заявил президент компании Отто Рихард Пукк в эфире радио Äripäev после публикации результатов за полугодие.
Финская компания по производству электроники Incap во втором квартале получила выручку в размере 74,2 млн евро, что стало одним из лучших квартальных результатов в истории компании.
Поглотив немецкого производителя электроники Lacon Group, компания Incap достигла оборота в 300 млн евро, заявил президент компании Отто Пукк в передаче радио Äripäev «Kuum tool».
Выручка материнской компании Incap Corporation, владеющей расположенным в Курессааре заводом Incap Estonia, в четвертом квартале и по итогам года снизилась на 6,7%, а годовая прибыль сократилась почти на 40%.
В прошлом инвестиционном году я, с одной стороны, наслаждался бумом искусственного интеллекта и силой европейского банковского сектора, а с другой – был вынужден бороться как будто с вором-невидимкой, то есть заметным ослаблением доллара.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.