• OMX Baltic0,29%312,69
  • OMX Riga−0,81%909,56
  • OMX Tallinn0,18%2 124,18
  • OMX Vilnius0,52%1 503,57
  • S&P 5000,38%7 572,4
  • DOW 300,29%52 658,64
  • Nasdaq 0,62%26 269,23
  • FTSE 100−0,33%10 481,69
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,59
  • OMX Baltic0,29%312,69
  • OMX Riga−0,81%909,56
  • OMX Tallinn0,18%2 124,18
  • OMX Vilnius0,52%1 503,57
  • S&P 5000,38%7 572,4
  • DOW 300,29%52 658,64
  • Nasdaq 0,62%26 269,23
  • FTSE 100−0,33%10 481,69
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,59
Три года назад финский производитель красок Teknos приобрел фирму Kemiflora Kaubanduse OU, которая много лет занималась импортом его продукции. С этого времени Kemiflora занималась продажей только красок Teknos. Это привело к росту продаж продукции Teknos в Эстонии.
Член правления Teknos OU Марко Кюбарсепп
  • Член правления Teknos OU Марко Кюбарсепп
«После многолетнего опыта работы на рынке красок, мы знали свои сильные стороны и возможности. Новые собственники дали свободу действий, и мы смогли сосредоточиться на развитии компании», - сказал член правления Teknos OU Марко Кюбарсепп.
По его словам, за успехом стоят хорошо продуманные стратегии, гибкость, исходящие из потребностей клиентов новые решения и возможность применить на эстонском рынке знания и опыт концерна. «Ключ к успеху кроется в нашей продукции, поскольку краскам Teknos можно доверять. Ежедневно на разбросанных по всему миру заводах концерна ведется работа по разработке продукции. Мы смогли принять участие в создании необходимых нашим клиентам новинок и решений».
Заводы Teknos в Финляндии, Швеции, Дании. Германии, Польше, России и Китае выпускают жидкие и порошковые краски для металлообрабатывающей промышленности, краски для деревообрабатывающей промышленности, а также краски для строительства и ремонта. Помимо этого у Teknos открыты торговые представительства в 17 странах, а через развитую сеть дистрибьюторов продукция концерна отправляется более чем в 20 стран.
«Можно сказать, что за ростом Teknos стоит развитие клиентов и хорошая командная работа», - добавил Кюбарсепп, по словам которого все члены команды Teknos могут участвовать в принятии касающихся компании решений. «В прошлом году каждый член команды прошёл большой профессиональный рост. Благодаря нашей команде в Teknos произошло много изменений, а новый центр логистики в технопарке Юри и программные разработки концерна позволяют продолжить развитие».
По мнению Кюбарсеппа, развитие  Teknos OU ограничивают лишь небольшие размеры эстонского рынка, на который фирма в-основном ориентирована. Концерн Teknos стремится занимать лидирующие позиции в продаже красок и покрытий для разных поверхностей в Северной и Центральной Европе, а также на рынках Восточной Европы и Азии.
Цель компании – помочь клиентам выбрать продукты, которые полностью отвечали бы их потребностям и оказывали минимальное влияние на окружающую среду. Также компания стремится уменьшить оставляемый ее заводами экологический след путем эффективного использования сырья и совершенствования производственных процессов. В своей работе производитель красок применяет системы управления качеством и окружающей средой ISO9001:2000 и ISO 14001.
Всего в основанном в 1948 году концерне Teknos работает около 1100 человек, более 150 из которых занимаются научной деятельностью и разработками. Оборот концерна составляет 280 млн. евро. Teknos является одним из крупнейших семейных предприятий в Финляндии. 

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Хотя я понимаю, что приобретение недвижимости может оказаться для молодого человека непростой задачей, я не считаю, что собственное жилье непременно останется недоступным для того, кто действительно стремится его купить. Многое зависит от силы воли, последовательности и готовности делать выбор.
Эпицентр
  • 15.07.26, 08:31
Дом мечты в 26 лет: как мы за год накопили 28 000 евро на первоначальный взнос
На фото позируют слева направо: генеральный директор Fortaco Estonia Лариса Шабунова, операционный директор HANZA Андреас Нордин, генеральный директор HANZA Эрик Стенфорс, председатель совета Fortaco Маркус Шехольм и член совета Fortaco Ларс Хелльберг.
Новости
  • 15.07.26, 10:42
Крупная сделка: нарвский завод Fortaco перейдет к новому собственнику
Существенно дополнено. Fortaco продал пять заводов, Hanza уходит из Китая в Европу
По словам Пола Подольски, цель его книги заключалась в том, чтобы рассказать о том, чему он научился, и попытаться помочь читателю. «Это не так увлекательно, как хороший детективный роман, но имеет значение — для вас и ваших детей», заключает автор.
Интервью
  • 15.07.26, 07:00
Что значит быть «мужиком»: профессионал с Уолл-стрит раскрывает неудобную правду о деньгах и ответственности
Автомобиль компании с рекламными наклейками останавливается в разных населенных пунктах по всей Финляндии.
Новости
  • 14.07.26, 18:14
«Золотая» идея живущих в Эстонии финнов принесла им миллионы
По словам Каспарова, в рабочие дни он спит в среднем четыре-пять часов. Помимо европейских и американских рынков, он следит за биржами Южной Кореи и Тайваня, поскольку значительная часть критически важного мирового производства чипов сосредоточена в Азии.
Биржа
  • 15.07.26, 14:37
Управляющий фондом с доходностью 380%: если мне придется умереть, торгуя на бирже, меня это устроит
«Большую часть жизни я не понимал, что вообще такое предпринимательство», – пошутил Сокк. До того, как он сам занялся бизнесом, предприниматели казались ему какими-то загадочными людьми.
Биржа
  • 14.07.26, 16:27
Переживший выгорание Мартин Сокк: «Мне осточертело все, что связано с финансами»
Стенд с продукцией компании Eurobra – нижним бельем классического дизайна больших размеров, пошитым в Европе.
Новости
  • 15.07.26, 06:00
Эстонский поставщик нижнего белья вместо России начал одевать Британию
Хотя многие эстонцы считают, что хорошо знают Финляндию, Саймаа для многих становится настоящим открытием.
  • KM
Content Marketing
  • 19.06.26, 17:58
Время как новая роскошь: руководители всё чаще выбирают отдых, где не нужно всё организовывать самостоятельно

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную