• OMX Baltic−0,09%315,31
  • OMX Riga0,36%933,15
  • OMX Tallinn0,00%2 153,75
  • OMX Vilnius−0,13%1 511,4
  • S&P 5000,65%7 798,99
  • DOW 300,13%53 839,99
  • Nasdaq 0,81%26 803,03
  • FTSE 100−0,56%10 772,67
  • Nikkei 2251,16%68 308,59
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%95,78
  • OMX Baltic−0,09%315,31
  • OMX Riga0,36%933,15
  • OMX Tallinn0,00%2 153,75
  • OMX Vilnius−0,13%1 511,4
  • S&P 5000,65%7 798,99
  • DOW 300,13%53 839,99
  • Nasdaq 0,81%26 803,03
  • FTSE 100−0,56%10 772,67
  • Nikkei 2251,16%68 308,59
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%95,78
21 октября 2016 года в расположенном на границе Таллинна Промышленном парке Allika началось строительство двух важных зданий: производственные и складские боксы компании HE, а также производственное и складское здание серийного производителя механического и электронного оборудования и компонентов Stera Grup. Заказчиком обоих зданий является AS Harju Elekter, проектировщик - Architec OU, руководитель проекта и строитель - AS Rand ja Tuulberg.
Преимуществом промышленного парка является хорошее расположение возле Палдиски мнт и великолепное сообщение с таллиннской окружной дорогой, Via Baltica, а также портами в Таллинне и Палдиски.
  • Преимуществом промышленного парка является хорошее расположение возле Палдиски мнт и великолепное сообщение с таллиннской окружной дорогой, Via Baltica, а также портами в Таллинне и Палдиски.
„Промышленный парк Allika - это великолепное место для осуществления производственной, складской и логистической деятельности Андрес Алликмяэ, директор Harju Elekter AS
«Строительство производственного, складского и офисного здания площадью 4100 кв. м будет завершено весной. Мы приглашаем в него арендаторов, занимающихся, прежде всего, оказанием складских услуг и малым производством. Площади начинаются с 440 кв. м. Размер и расположение боксов легко адаптируются в соответствии с пожеланиями клиентов», - рассказал директор разработчика Промышленного парка Allika Harju Elekter AS Андрес Алликмяэ, добавив, что преимуществом промышленного парка является хорошее расположение возле Палдиски мнт и великолепное сообщение с таллиннской окружной дорогой, Via Baltica, а также портами в Таллинне и Палдиски. Цены на аренду начинаются от 5,4 евро за кв. м.
Капсулу держат Эндел Палла и Андрес Алликмяэ из Harju Elekter и Хейкки Аянко и Яркко Вяхя-Тахло из Stera Grupp 
Фото Рауль Меэ
  • Капсулу держат Эндел Палла и Андрес Алликмяэ из Harju Elekter и Хейкки Аянко и Яркко Вяхя-Тахло из Stera Grupp Фото Рауль Меэ
На существенном месте энергосбережение и экологичность
Производственное и складское здание изготовлено из монтируемых железобетонных панелей, которые производит и устанавливает AS E-Betoonelement. Здание будет энергосберегающим: на его крыше и фасаде установят солнечную электростанцию мощностью 130 кВт, чтобы гарантировать более выгодную электроэнергию. Также здание оборудовано LED светильниками, эффективной работающей на газе системой отопления и охлаждения, а также вентиляционной системой с рекуперацией тепла. При необходимости на производственной площади можно установить кран-балку грузоподъемностью до 2-х тонн.
Первый этап строительства здания Stera Grupp, который завершится летом 2017 года, заключается в возведении промышленного и складского здания с офисными и бытовыми помещениями общей площадью 3700 кв. м. Осенью 2018 года будет завершено еще 4900 кв. м. арендных площадей, которые также будут сданы в долгосрочную аренду Stera Grupp. Компания Stera занимает ведущие позиции по субподряду в своей сфере. Главный офис компании находится в Финляндии, а производственные подразделения в Финляндии, Эстонии и Индии.«Промышленный парк Allika отлично подходит для производства, складирования и логистики, - отметил Алликмяэ. – Он расположен на границе Таллинна, возле Палдиски мнт, на перекрестке Харку. Хорошее место для работы жителей районов Ыйсмяэ, Астангу, волостей Харку и Сауэ».Общая площадь промышленного парка составляет 30 гектаров, разделенных действующей детальной планировкой на 18 недвижимостей, снабженных техносетями. Первый завод был передан арендатору летом 2015 года. Сегодня в Allika действуют Eccua OU и AS M.V.Wool. Продажей недвижимости и сдачей в аренду бизнес- и производственных зданий, построенных «под ключ», занимается Harju Elekter.
Занимающееся развитием недвижимости акционерное общество Harju Elekter
Компания Harju Elekter является ведущим производителем электрооборудования и автоматики среднего и низкого напряжения в Скандинавии. Концерн действует в двух сегментах: производство и развитие промышленной недвижимости. Помимо Промышленного парка Allika компании AS Harju Elekter принадлежит около 70 000 кв. м промышленной недвижимости в Промышленном парке Keila и в Хаапсалу , которой управляют и сдают в аренду предприятиям, связанным с концерном или действующим в той же сфере. Всего в Эстонии, Финляндии и Литве концерну принадлежит 40 гектаров земли и более 93 000 кв. м. производственных, складских и офисных зданий.
В Harju Elekter Grupp входят заводы электрооборудования в Эстонии, Финляндии и Литве: AS Harju Elekter Elektrotehnika (100%), Satmatic Oy (100%), Finnkumu Oy (100%), Rifas UAB (100%), изготовитель изделий из листового железа AS Harju Elekter Teletehnika (100%) и только недавно приобретенная компания Harju Elekter Kiinteistot Oy( 100% ), занимающаяся управлением недвижимости, связанной с финскими предприятиями концерна. Также компания AS Harju Elekter инвестировала в латвийскую фирму SIA Energokomplekss (14%) по продаже электрооборудования, производителя суперконденсаторов Skeleton Technologies Group OU (Eesti, 10%) и финскую биржевую компанию PKC Group Oy (5%).С 1997 года акции Harju Elekter котируются на Таллиннской бирже в дополнительном, а с 2003 года – в основном списке.
Складское и промышленное здание, строительство которого будет завершено весной 2017 года в Производственном парке Allika: * Энергосберегающий арендный комплекс.
• Более дешевая электроэнергия по сравнению с покупаемой в сети, поскольку используется локальное производство электричества из солнечной энергии.• В производственном и складском здании установлено экономичное газовое отопление, офисные и бытовые помещения оборудованы эффективной системой отопления и охлаждения, а также системой общей вентиляции с рекуперацией тепла.• На производственной площади можно установить кран-балку грузоподъемностью до 2-х тонн.• Энергосберегающее LED освещение.• Возможна планировка и размер производственных и складских помещений в соответствии с пожеланиями клиента.
Harju Elekter
34 fotot
  • Harju Elekter

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Налоговые долги мусорных компаний поссорившихся бизнес-партнеров достигают полумиллиона евро. Большинство компаний уже обанкротились или находятся на пути к банкротству. Фото иллюстративное.
Новости
  • 12.08.26, 09:40
За банкротствами погрязших в огромных долгах компаний стоит острый конфликт. «Это настоящая паутина»
Фильтры спама и фишинговых писем, аутентификация отправителя, ограниченные права доступа и технические процедуры подтверждения снижают риск мошенничества.
Подсказка
  • 11.08.26, 16:56
Суд разделил крупный ущерб между работодателем и бухгалтером
8 рекомендаций работодателям
Руководитель инвестиционного направления Swedbank Кади Тынисмаа отмечает, что чистую стоимость активов фондов Robur инвестор узнает уже только после того, как подал ордер на покупку или продажу паев.
Биржа
  • 12.08.26, 06:00
Купил по одной цене, получил по другой? Как на самом деле происходит покупка фондов
Летающая в том числе и через Таллинн авиакомпания airBaltic планирует существенно сократить свой нынешний парк из 54 самолетов.
Новости
  • 12.08.26, 12:04
Латвия: ситуация с airBaltic очень серьезная, авиакомпания сократит парк самолетов на треть
Финансовый эксперт Рон Лувищук.
Mнения
  • 12.08.26, 07:00
34 налога у Эстонии и 348 у Франции: надолго ли у нас самая скромная налоговая система в Европе?
Полное солнечное затмение в последний раз наблюдали в континентальной Европе в 1999 году. Завтра его можно будет увидеть снова.
Новости
  • 11.08.26, 18:24
Цены на отели взлетели перед историческим солнечным затмением. «Сейчас здесь творится сумасшествие»
Построенный на верфи в Турку круизный лайнер Legend of the Seas увеличил экспорт страны во втором квартале почти на 2 млрд евро. На фото – строительство лайнера Legend of the Seas для Royal Caribbean.
Новости
  • 12.08.26, 14:42
Экспорт Финляндии установил рекорд
Созданный Александером Остервальдером Business Model Canvas — один из самых известных в мире инструментов бизнес-стратегии. 5 ноября идеи Остервальдера можно будет услышать на Telia Digital Hub.
  • KM
Content Marketing
  • 12.08.26, 12:02
Основным докладчиком Telia Digital Hub станет швейцарский создатель инновационных бизнес-моделей Александр Остервальдер

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную