• OMX Baltic1,7%316,83
  • OMX Riga−0,06%903,91
  • OMX Tallinn0,1%2 088,3
  • OMX Vilnius2,1%1 382,68
  • S&P 500−0,61%6 632,19
  • DOW 30−0,26%46 558,47
  • Nasdaq −0,93%22 105,36
  • FTSE 100−0,43%10 261,15
  • Nikkei 225−1,16%53 819,61
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,41
  • OMX Baltic1,7%316,83
  • OMX Riga−0,06%903,91
  • OMX Tallinn0,1%2 088,3
  • OMX Vilnius2,1%1 382,68
  • S&P 500−0,61%6 632,19
  • DOW 30−0,26%46 558,47
  • Nasdaq −0,93%22 105,36
  • FTSE 100−0,43%10 261,15
  • Nikkei 225−1,16%53 819,61
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,41
  • KM
  • 24.10.16, 16:17
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

AS Harju Elekter начали строительство новых зданий в Промышленном парке Allika

21 октября 2016 года в расположенном на границе Таллинна Промышленном парке Allika началось строительство двух важных зданий: производственные и складские боксы компании HE, а также производственное и складское здание серийного производителя механического и электронного оборудования и компонентов Stera Grup. Заказчиком обоих зданий является AS Harju Elekter, проектировщик - Architec OU, руководитель проекта и строитель - AS Rand ja Tuulberg.
Преимуществом промышленного парка является хорошее расположение возле Палдиски мнт и великолепное сообщение с таллиннской окружной дорогой, Via Baltica, а также портами в Таллинне и Палдиски.
  • Преимуществом промышленного парка является хорошее расположение возле Палдиски мнт и великолепное сообщение с таллиннской окружной дорогой, Via Baltica, а также портами в Таллинне и Палдиски.
„Промышленный парк Allika - это великолепное место для осуществления производственной, складской и логистической деятельности Андрес Алликмяэ, директор Harju Elekter AS
«Строительство производственного, складского и офисного здания площадью 4100 кв. м будет завершено весной. Мы приглашаем в него арендаторов, занимающихся, прежде всего, оказанием складских услуг и малым производством. Площади начинаются с 440 кв. м. Размер и расположение боксов легко адаптируются в соответствии с пожеланиями клиентов», - рассказал директор разработчика Промышленного парка Allika Harju Elekter AS Андрес Алликмяэ, добавив, что преимуществом промышленного парка является хорошее расположение возле Палдиски мнт и великолепное сообщение с таллиннской окружной дорогой, Via Baltica, а также портами в Таллинне и Палдиски. Цены на аренду начинаются от 5,4 евро за кв. м.
Капсулу держат Эндел Палла и Андрес Алликмяэ из Harju Elekter и Хейкки Аянко и Яркко Вяхя-Тахло из Stera Grupp 
Фото Рауль Меэ
  • Капсулу держат Эндел Палла и Андрес Алликмяэ из Harju Elekter и Хейкки Аянко и Яркко Вяхя-Тахло из Stera Grupp Фото Рауль Меэ
На существенном месте энергосбережение и экологичность
Производственное и складское здание изготовлено из монтируемых железобетонных панелей, которые производит и устанавливает AS E-Betoonelement. Здание будет энергосберегающим: на его крыше и фасаде установят солнечную электростанцию мощностью 130 кВт, чтобы гарантировать более выгодную электроэнергию. Также здание оборудовано LED светильниками, эффективной работающей на газе системой отопления и охлаждения, а также вентиляционной системой с рекуперацией тепла. При необходимости на производственной площади можно установить кран-балку грузоподъемностью до 2-х тонн.

Статья продолжается после рекламы

Первый этап строительства здания Stera Grupp, который завершится летом 2017 года, заключается в возведении промышленного и складского здания с офисными и бытовыми помещениями общей площадью 3700 кв. м. Осенью 2018 года будет завершено еще 4900 кв. м. арендных площадей, которые также будут сданы в долгосрочную аренду Stera Grupp. Компания Stera занимает ведущие позиции по субподряду в своей сфере. Главный офис компании находится в Финляндии, а производственные подразделения в Финляндии, Эстонии и Индии.«Промышленный парк Allika отлично подходит для производства, складирования и логистики, - отметил Алликмяэ. – Он расположен на границе Таллинна, возле Палдиски мнт, на перекрестке Харку. Хорошее место для работы жителей районов Ыйсмяэ, Астангу, волостей Харку и Сауэ».Общая площадь промышленного парка составляет 30 гектаров, разделенных действующей детальной планировкой на 18 недвижимостей, снабженных техносетями. Первый завод был передан арендатору летом 2015 года. Сегодня в Allika действуют Eccua OU и AS M.V.Wool. Продажей недвижимости и сдачей в аренду бизнес- и производственных зданий, построенных «под ключ», занимается Harju Elekter.
Занимающееся развитием недвижимости акционерное общество Harju Elekter
Компания Harju Elekter является ведущим производителем электрооборудования и автоматики среднего и низкого напряжения в Скандинавии. Концерн действует в двух сегментах: производство и развитие промышленной недвижимости. Помимо Промышленного парка Allika компании AS Harju Elekter принадлежит около 70 000 кв. м промышленной недвижимости в Промышленном парке Keila и в Хаапсалу , которой управляют и сдают в аренду предприятиям, связанным с концерном или действующим в той же сфере. Всего в Эстонии, Финляндии и Литве концерну принадлежит 40 гектаров земли и более 93 000 кв. м. производственных, складских и офисных зданий.
В Harju Elekter Grupp входят заводы электрооборудования в Эстонии, Финляндии и Литве: AS Harju Elekter Elektrotehnika (100%), Satmatic Oy (100%), Finnkumu Oy (100%), Rifas UAB (100%), изготовитель изделий из листового железа AS Harju Elekter Teletehnika (100%) и только недавно приобретенная компания Harju Elekter Kiinteistot Oy( 100% ), занимающаяся управлением недвижимости, связанной с финскими предприятиями концерна. Также компания AS Harju Elekter инвестировала в латвийскую фирму SIA Energokomplekss (14%) по продаже электрооборудования, производителя суперконденсаторов Skeleton Technologies Group OU (Eesti, 10%) и финскую биржевую компанию PKC Group Oy (5%).С 1997 года акции Harju Elekter котируются на Таллиннской бирже в дополнительном, а с 2003 года – в основном списке.
Складское и промышленное здание, строительство которого будет завершено весной 2017 года в Производственном парке Allika: * Энергосберегающий арендный комплекс.
• Более дешевая электроэнергия по сравнению с покупаемой в сети, поскольку используется локальное производство электричества из солнечной энергии.• В производственном и складском здании установлено экономичное газовое отопление, офисные и бытовые помещения оборудованы эффективной системой отопления и охлаждения, а также системой общей вентиляции с рекуперацией тепла.• На производственной площади можно установить кран-балку грузоподъемностью до 2-х тонн.• Энергосберегающее LED освещение.• Возможна планировка и размер производственных и складских помещений в соответствии с пожеланиями клиента.
Harju Elekter
34 fotot
  • Harju Elekter

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

По словам руководства Frog, причина налоговой задолженности кроется вовсе не в махинациях, а в сложном экономическом положении.
Новости
  • 13.03.26, 08:40
Задолженность известного интернет-магазина указывает на налоговое мошенничество
Подозрительные события заставили оптовиков осторожничать
Стен-Эрик Янтсон вместе с партнером Яаком Морна владеет в центре города несколькими ресторанами. Теперь предприниматели ищут для них нового хозяина.
Новости
  • 12.03.26, 17:57
Бизнесмены выставили на продажу пять ресторанов: «Ищем себе достойную замену»
Одними из самых ярких звезд «Дня пенсии» стали любимый публикой певец Иво Линна и остроумная, полная энергии учительница Рита Кадая (справа), которые честно и открыто рассказали, на что у них, как у пенсионеров, уходят деньги.
Инвестор Тоомас
  • 14.03.26, 14:13
Инвестор Тоомас: песок на ногах и 685 000 в кармане, но все равно мало. Как снова сделать пенсию привлекательной
В калькуляторе можно посмотреть, когда начал накапливаться пенсионный стаж, когда человек присоединился ко второй и третьей ступеням, и какие события могут повлиять на пенсию в будущем.
Подсказка
  • 13.03.26, 19:02
Новый пенсионный калькулятор показывает сразу все три пенсионные ступени
Пациент Confido отказался от дополнительного обследования, но на него посыпались счета.
Эпицентр
  • 11.03.26, 06:00
«Я буду бороться до конца». Визит к врачу обернулся для пациента долгом в 750 евро за мнимые услуги
Добавлен комментарий Julianus Inkasso OÜ
ТОП 50 зарплат инженеров-строителей: давление не ослабевает, у лидеров зарплата приближается к 5000 евро
ТОП
  • 14.03.26, 12:36
ТОП 50 зарплат инженеров-строителей: давление не ослабевает, у лидеров зарплата приближается к 5000 евро
Через остров Харк проходит около 90% энергетического экспорта Ирана, поэтому это крайне важный узел для экономики страны.
Новости
  • 14.03.26, 12:05
Трамп угрожает усугубить нефтяной кризис
США атаковали узловой пункт иранских поставок нефти
Председатель правления Verston Eesti Ярмо Лийвер (слева) и председатель правления Mobire Марек Курс.
  • KM
Content Marketing
  • 11.03.26, 11:54
Все больше компаний отказываются от владения автопарком. В чем причина?

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную