• OMX Baltic−0,96%312,52
  • OMX Riga0,13%883,02
  • OMX Tallinn−0,17%2 113,27
  • OMX Vilnius−0,56%1 447,88
  • S&P 500−0,9%7 346,08
  • DOW 30−0,37%49 520,17
  • Nasdaq −1,75%25 813,38
  • FTSE 100−0,04%10 265,32
  • Nikkei 2250,52%62 742,57
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%86,64
  • OMX Baltic−0,96%312,52
  • OMX Riga0,13%883,02
  • OMX Tallinn−0,17%2 113,27
  • OMX Vilnius−0,56%1 447,88
  • S&P 500−0,9%7 346,08
  • DOW 30−0,37%49 520,17
  • Nasdaq −1,75%25 813,38
  • FTSE 100−0,04%10 265,32
  • Nikkei 2250,52%62 742,57
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%86,64
  • KM
  • 24.10.16, 16:17
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

AS Harju Elekter начали строительство новых зданий в Промышленном парке Allika

21 октября 2016 года в расположенном на границе Таллинна Промышленном парке Allika началось строительство двух важных зданий: производственные и складские боксы компании HE, а также производственное и складское здание серийного производителя механического и электронного оборудования и компонентов Stera Grup. Заказчиком обоих зданий является AS Harju Elekter, проектировщик - Architec OU, руководитель проекта и строитель - AS Rand ja Tuulberg.
Преимуществом промышленного парка является хорошее расположение возле Палдиски мнт и великолепное сообщение с таллиннской окружной дорогой, Via Baltica, а также портами в Таллинне и Палдиски.
  • Преимуществом промышленного парка является хорошее расположение возле Палдиски мнт и великолепное сообщение с таллиннской окружной дорогой, Via Baltica, а также портами в Таллинне и Палдиски.
„Промышленный парк Allika - это великолепное место для осуществления производственной, складской и логистической деятельности Андрес Алликмяэ, директор Harju Elekter AS
«Строительство производственного, складского и офисного здания площадью 4100 кв. м будет завершено весной. Мы приглашаем в него арендаторов, занимающихся, прежде всего, оказанием складских услуг и малым производством. Площади начинаются с 440 кв. м. Размер и расположение боксов легко адаптируются в соответствии с пожеланиями клиентов», - рассказал директор разработчика Промышленного парка Allika Harju Elekter AS Андрес Алликмяэ, добавив, что преимуществом промышленного парка является хорошее расположение возле Палдиски мнт и великолепное сообщение с таллиннской окружной дорогой, Via Baltica, а также портами в Таллинне и Палдиски. Цены на аренду начинаются от 5,4 евро за кв. м.
Капсулу держат Эндел Палла и Андрес Алликмяэ из Harju Elekter и Хейкки Аянко и Яркко Вяхя-Тахло из Stera Grupp 
Фото Рауль Меэ
  • Капсулу держат Эндел Палла и Андрес Алликмяэ из Harju Elekter и Хейкки Аянко и Яркко Вяхя-Тахло из Stera Grupp Фото Рауль Меэ
На существенном месте энергосбережение и экологичность
Производственное и складское здание изготовлено из монтируемых железобетонных панелей, которые производит и устанавливает AS E-Betoonelement. Здание будет энергосберегающим: на его крыше и фасаде установят солнечную электростанцию мощностью 130 кВт, чтобы гарантировать более выгодную электроэнергию. Также здание оборудовано LED светильниками, эффективной работающей на газе системой отопления и охлаждения, а также вентиляционной системой с рекуперацией тепла. При необходимости на производственной площади можно установить кран-балку грузоподъемностью до 2-х тонн.

Статья продолжается после рекламы

Первый этап строительства здания Stera Grupp, который завершится летом 2017 года, заключается в возведении промышленного и складского здания с офисными и бытовыми помещениями общей площадью 3700 кв. м. Осенью 2018 года будет завершено еще 4900 кв. м. арендных площадей, которые также будут сданы в долгосрочную аренду Stera Grupp. Компания Stera занимает ведущие позиции по субподряду в своей сфере. Главный офис компании находится в Финляндии, а производственные подразделения в Финляндии, Эстонии и Индии.«Промышленный парк Allika отлично подходит для производства, складирования и логистики, - отметил Алликмяэ. – Он расположен на границе Таллинна, возле Палдиски мнт, на перекрестке Харку. Хорошее место для работы жителей районов Ыйсмяэ, Астангу, волостей Харку и Сауэ».Общая площадь промышленного парка составляет 30 гектаров, разделенных действующей детальной планировкой на 18 недвижимостей, снабженных техносетями. Первый завод был передан арендатору летом 2015 года. Сегодня в Allika действуют Eccua OU и AS M.V.Wool. Продажей недвижимости и сдачей в аренду бизнес- и производственных зданий, построенных «под ключ», занимается Harju Elekter.
Занимающееся развитием недвижимости акционерное общество Harju Elekter
Компания Harju Elekter является ведущим производителем электрооборудования и автоматики среднего и низкого напряжения в Скандинавии. Концерн действует в двух сегментах: производство и развитие промышленной недвижимости. Помимо Промышленного парка Allika компании AS Harju Elekter принадлежит около 70 000 кв. м промышленной недвижимости в Промышленном парке Keila и в Хаапсалу , которой управляют и сдают в аренду предприятиям, связанным с концерном или действующим в той же сфере. Всего в Эстонии, Финляндии и Литве концерну принадлежит 40 гектаров земли и более 93 000 кв. м. производственных, складских и офисных зданий.
В Harju Elekter Grupp входят заводы электрооборудования в Эстонии, Финляндии и Литве: AS Harju Elekter Elektrotehnika (100%), Satmatic Oy (100%), Finnkumu Oy (100%), Rifas UAB (100%), изготовитель изделий из листового железа AS Harju Elekter Teletehnika (100%) и только недавно приобретенная компания Harju Elekter Kiinteistot Oy( 100% ), занимающаяся управлением недвижимости, связанной с финскими предприятиями концерна. Также компания AS Harju Elekter инвестировала в латвийскую фирму SIA Energokomplekss (14%) по продаже электрооборудования, производителя суперконденсаторов Skeleton Technologies Group OU (Eesti, 10%) и финскую биржевую компанию PKC Group Oy (5%).С 1997 года акции Harju Elekter котируются на Таллиннской бирже в дополнительном, а с 2003 года – в основном списке.
Складское и промышленное здание, строительство которого будет завершено весной 2017 года в Производственном парке Allika: * Энергосберегающий арендный комплекс.
• Более дешевая электроэнергия по сравнению с покупаемой в сети, поскольку используется локальное производство электричества из солнечной энергии.• В производственном и складском здании установлено экономичное газовое отопление, офисные и бытовые помещения оборудованы эффективной системой отопления и охлаждения, а также системой общей вентиляции с рекуперацией тепла.• На производственной площади можно установить кран-балку грузоподъемностью до 2-х тонн.• Энергосберегающее LED освещение.• Возможна планировка и размер производственных и складских помещений в соответствии с пожеланиями клиента.
Harju Elekter
34 fotot
  • Harju Elekter

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Открыть новое заведение в Таллинне непросто – где бы ни пытаться. «Если ты действительно чувствуешь сердцем, а цифры подтверждают, что есть причина, ради которой стоит перебороть этот страх, тогда имеет смысл за это взяться – и именно это я делаю каждый день», – говорит Анелла Веэбель.
Новости
  • 11.05.26, 08:56
Молодая предпринимательница вложила все свои сбережения и открыла заведение в центре Таллинна
Российский «криптокороль» Дмитрий Васильев (слева) проиграл эстонской компании, принадлежащей российскому бизнесмену Антону Рудову (справа) в эстонском суде. Параллельно идут и суды в других странах с другими участниками.
Эпицентр
  • 11.05.26, 06:00
Офис в Петербурге, суд в Таллинне, сотрудников нет: криптовалютная битва за миллион продолжается
В делах фигурируют имена, известные в мировой киберпреступности
Проблема возникает, когда пайщик отражает свое требование по выданному займу в собственном капитале товарищества-заемщика, а позднее снова регистрирует его как заем, выданный пайщиком, говорит Кайдо Кюннапас.
Mнения
  • 10.05.26, 12:20
Адвокат: Налоговый департамент все больше интересуется взносами в добровольный резерв
Александр Цихилов.
Mнения
  • 11.05.26, 10:46
Александр Цихилов: основной конфликт эстонской политики связан не с экономикой
За год Berkshire Hathaway привлекательно подешевела, и, пока не появится более удачная инвестиционная идея, я размещу часть денег именно там.
Биржа
  • 10.05.26, 13:46
Инвестор Тоомас: вложусь в акцию, которая становится все более выгодной
Материнской компании сервиса проката самокатов Tuul – Comodule – предстоит пересмотреть условия облигационного обеспечения на миллионы евро.
Новости
  • 11.05.26, 12:41
Крах бизнеса по аренде электросамокатов втянул софтверную компанию в процедуру санации
Сооснователь Dragonfly Свен Сабас этой весной посетил Китай в составе британской бизнес-делегации, знакомясь с местным стартап- и технологическим сектором.
Новости
  • 10.05.26, 12:42
Стартап, выросший в Лондоне из эстонского «единорога», создаст центр разработки в Таллинне
По словам руководителя направления устойчивого развития Mainor Ülemiste Мати Фрейберга, при развитии Ülemiste City данные Telia о мобильности используются и для того, чтобы в качестве партнера помочь городу Таллинну популяризовать экологичные способы передвижения, то есть решить проблему автомобилизации столицы.
  • KM
Content Marketing
  • 29.04.26, 11:01
Ülemiste City развивает городок на основе данных, чтобы снизить зависимость от автомобилей

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную