• OMX Baltic−0,01%319,49
  • OMX Riga0,52%982,54
  • OMX Tallinn0,05%2 229,77
  • OMX Vilnius−0,13%1 508,72
  • S&P 500−0,26%7 798,76
  • DOW 30−0,57%51 226,16
  • Nasdaq −0,39%27 492,83
  • FTSE 100−0,79%10 458,5
  • Nikkei 225−0,92%70 035,71
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%95,75
  • OMX Baltic−0,01%319,49
  • OMX Riga0,52%982,54
  • OMX Tallinn0,05%2 229,77
  • OMX Vilnius−0,13%1 508,72
  • S&P 500−0,26%7 798,76
  • DOW 30−0,57%51 226,16
  • Nasdaq −0,39%27 492,83
  • FTSE 100−0,79%10 458,5
  • Nikkei 225−0,92%70 035,71
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%95,75
21 октября 2016 года в расположенном на границе Таллинна Промышленном парке Allika началось строительство двух важных зданий: производственные и складские боксы компании HE, а также производственное и складское здание серийного производителя механического и электронного оборудования и компонентов Stera Grup. Заказчиком обоих зданий является AS Harju Elekter, проектировщик - Architec OU, руководитель проекта и строитель - AS Rand ja Tuulberg.
Преимуществом промышленного парка является хорошее расположение возле Палдиски мнт и великолепное сообщение с таллиннской окружной дорогой, Via Baltica, а также портами в Таллинне и Палдиски.
  • Преимуществом промышленного парка является хорошее расположение возле Палдиски мнт и великолепное сообщение с таллиннской окружной дорогой, Via Baltica, а также портами в Таллинне и Палдиски.
„Промышленный парк Allika - это великолепное место для осуществления производственной, складской и логистической деятельности Андрес Алликмяэ, директор Harju Elekter AS“
«Строительство производственного, складского и офисного здания площадью 4100 кв. м будет завершено весной. Мы приглашаем в него арендаторов, занимающихся, прежде всего, оказанием складских услуг и малым производством. Площади начинаются с 440 кв. м. Размер и расположение боксов легко адаптируются в соответствии с пожеланиями клиентов», - рассказал директор разработчика Промышленного парка Allika Harju Elekter AS Андрес Алликмяэ, добавив, что преимуществом промышленного парка является хорошее расположение возле Палдиски мнт и великолепное сообщение с таллиннской окружной дорогой, Via Baltica, а также портами в Таллинне и Палдиски. Цены на аренду начинаются от 5,4 евро за кв. м.
Капсулу держат Эндел Палла и Андрес Алликмяэ из Harju Elekter и Хейкки Аянко и Яркко Вяхя-Тахло из Stera Grupp 
Фото Рауль Меэ
  • Капсулу держат Эндел Палла и Андрес Алликмяэ из Harju Elekter и Хейкки Аянко и Яркко Вяхя-Тахло из Stera Grupp Фото Рауль Меэ
На существенном месте энергосбережение и экологичность
Производственное и складское здание изготовлено из монтируемых железобетонных панелей, которые производит и устанавливает AS E-Betoonelement. Здание будет энергосберегающим: на его крыше и фасаде установят солнечную электростанцию мощностью 130 кВт, чтобы гарантировать более выгодную электроэнергию. Также здание оборудовано LED светильниками, эффективной работающей на газе системой отопления и охлаждения, а также вентиляционной системой с рекуперацией тепла. При необходимости на производственной площади можно установить кран-балку грузоподъемностью до 2-х тонн.

Сейчас в фокусе

«На нашем складе остались коробки и этикетки стоимостью в десятки тысяч евро, а также готовая продукция со старой, теперь уже запрещенной маркировкой, которую мы больше не можем реализовать, не нарушая закон», – сетует сооснователь и бренд-менеджер Nurme Looduskosmeetika OÜ Марит Тийтс.
Подсказка
  • 06.10.26, 06:00
Баночка, тюбик, коробка – и сотни строк отчетности: во что бизнесу обходятся новые правила ЕС
Вертолеты столкнулись 17 мая в 12:34:21.
Новости
  • 06.10.26, 13:16
Перед авиакатастрофой, унесшей жизни известных предпринимателей, вертолеты летели в опасной близости друг от друга
По данным Äripäev, контракты с государством  в рамках поддержки Украины заключили оборонная компания Hevi Optronics и ее мажоритарный акционер Quantum Systems. RKIK не сообщает, против какой именно компании государство подало в суд и в отношении какой еще продолжается расследование. На снимке оборонные компании представляют министру обороны Мартину Херему свою продукцию.
Эпицентр
  • 06.10.26, 08:24
Государство подало в суд на оборонную компанию, получившую субсидию для помощи Украине, нарушения другой еще расследуются
«Потом он занялся украинскими работниками – тоже всех перекидал, уже пошли слухи по украинской общине, что не надо с таким человеком работать. Сейчас он переключился на Среднюю Азию», – говорил таллиннский бизнесмен о своем партнере, который теперь оказался под судом.
Новости
  • 06.10.26, 11:49
Троих строительных бизнесменов обвиняют в эксплуатации работников-мигрантов
Бывший гендиректор RKIK Магнус-Вальдемар Саар (в центре) не ответил на вопрос, почему ведомство так долго тянуло с обращением в полицию. Бывший министр обороны Ханно Певкур, по его словам, узнал об этом незадолго до подачи заявления о преступлении.
Новости
  • 06.10.26, 14:52
RKIK стал жертвой мошенников: оплатил поддельный счет, деньги ушли за границу
Отошедший от технологического бизнеса Иво Мяги посвятил себя Sinimandria и сам участвовал в работе на кухне.
Новости
  • 05.10.26, 15:32
«Не удалось»: ресторан ИТ-предпринимателя закрывается с крупным убытком
Главной причиной снижения прибыли холдинговой компании Райна Лыхмуса стал сниженный доход от дивидендов. В 2025 году компания получила 3,9 миллиона евро от дивидендов, а годом ранее - более 5 миллионов.
Новости
  • 05.10.26, 18:23
Прибыль холдинговой компании Лыхмуса сократилась почти вдвое
«Победителями станут организации, способные с помощью технологий сократить реальную ресурсоемкость своей деятельности, а не просто сделать ее более цифровой», – считает управляющий партнер BDO Сулев Луйга.
  • KM
Content Marketing
  • 11.09.26, 09:11
Глава компании: устойчивость влияет на конкурентоспособность, доступ к капиталу и репутацию работодателя

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную