• OMX Baltic0,18%318,53
  • OMX Riga−0,03%935,38
  • OMX Tallinn−0,1%2 076,4
  • OMX Vilnius0,3%1 419,17
  • S&P 5000,5%6 950,23
  • DOW 300,64%49 412,4
  • Nasdaq 0,43%23 601,36
  • FTSE 1000,05%10 148,85
  • Nikkei 225−0,03%52 868,24
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,86
  • OMX Baltic0,18%318,53
  • OMX Riga−0,03%935,38
  • OMX Tallinn−0,1%2 076,4
  • OMX Vilnius0,3%1 419,17
  • S&P 5000,5%6 950,23
  • DOW 300,64%49 412,4
  • Nasdaq 0,43%23 601,36
  • FTSE 1000,05%10 148,85
  • Nikkei 225−0,03%52 868,24
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,86
  • KM
  • 04.11.19, 10:10
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Kalevi Panorama: «Умный дом» - разумная инвестиция

Уже в декабре этого года будут сданы три многоэтажных жилых дома на участке рядом со стадионом «Калев». Застройщиком выступает фирма Tycoon, владельцем которой является проживающий в Эстонии российский бизнесмен Юрий Петров. Для него это первый проект подобного масштаба в нашей стране, в данном случае «первый блин» явно не вышел комом.
«Шаговая доступность до центра города, живописный парк, функционирующий стадион, на котором я и сам провожу немало времени — это ключевые факторы инфраструктуры », - расставляет акценты владелец Tycoon Юрий Петров.
  • «Шаговая доступность до центра города, живописный парк, функционирующий стадион, на котором я и сам провожу немало времени — это ключевые факторы инфраструктуры », - расставляет акценты владелец Tycoon Юрий Петров.
«Присматриваясь к рынку в разных европейских странах, со временем, я утвердился в мысли, что Эстония смотрится достаточно привлекательно. Рынок показывает стабильный рост, страна привлекает множество платежеспособных специалистов, прежде всего в сфере IT. Важно и то, что за счет электронного делопроизводства все очень прозрачно, работать здесь действительно удобно», - отмечает Юрий Петров.
По его словам, в процессе подготовки проекта рассматривались несколько выгодных участков, но, в конце концов, выбор пал на район стадиона Калев.
«Шаговая доступность до центра города, живописный парк, функционирующий стадион, на котором я и сам провожу немало времени — это ключевые факторы инфраструктуры», - расставляет акценты владелец Tycoon.

Статья продолжается после рекламы

Важно и то, что внутри

Во всем мире системы «умного дома» уже заняли свое место в качестве стандарта строительства элитного жилья. При этом «умный дом» это не какая-то отдельная технология, а их сумма или даже целая технологическая философия.
«Мы тщательно выбирали себе партнера в этой сфере, и, в конце концов, остановились на комплексе решений, который предлагает эстонская компания Techno Life. Надо сказать, что претендентов на монтаж «умного дома» в нашем проекте было немало, а главным критерием мы выбрали с самого начала наличие круглосуточной технической поддержки. Ведь если «умная система» открывает вам двери и включает отопление, то вы вправе получить помощь в случае неполадок в любое время дня и ночи», - рассказывает Юрий Петров.
В жилой комплекс входит три 14-этажных квартирных здания, по адресу Võistluse 6.
Kalevi Panorama — это функциональные двух-, трех-, четырех- и пятикомнатные квартиры с хорошо продуманной планировкой. Квартиры на верхних этажах — двухуровневые (на 2 этажа). Все квартиры оснащены энергосберегающими решениями «умного дома», которые позволяют владельцу контролировать коммунальные расходы и экономить ежемесячно деньги и время.

Комфорт, безопасность, эффективность

«Умный дом» Kalevi Panorama специально адаптирован для современных мобильных устройств, что сегодня, конечно, не удивительно. Все, что можно сделать удаленно, будет сделано удаленно — только еще собираясь выходить из квартиры, вы уже можете одним нажатием на экран вызвать себе лифт.
Система снимет вашу квартиру с сигнализации уже в тот момент, когда вы заедете в подземный паркинг на машине.
«Система также сможет защитить вас от большинства бытовых бед, позволит значительно сэкономить на коммунальных расходах. Датчики затопления гарантируют то, что вы никогда не зальете соседей снизу - «умный помощник» просто отключит подачу воды, когда поймет, что произошла какая-то авария, или вы элементарно забыли закрыть в ванной кран. Вы также можете удаленно управлять отопительной системой — при длительных отъездах снижать температуру до экономичной, а перед возвращением снова возвращать ее на комфортный уровень», - перечисляет застройщик преимущества системы предлагаемой Techno Life.
В эту же систему интегрированы и такие услуги как вызов такси, заказ еды на дом и прочие атрибуты современной жизни.
Конечно, не все упирается в компьютеризованную систему управления — некоторые вещи недостижимы без старых добрых строительных приемов, пусть тоже и на новый лад. Перегородки выполнены не из гипрока (чем грешили многие столичные новостройки 10 — 15 лет назад, да порой грешат и сегодня), а из комбинированных блоков, которые являются еще и шумоизолирующими.
Дизайн помещений также представлен комплексным решением. Отопление реализовано при помощи обогреваемого пола — ни в одной квартире нет ни одного радиатора, а в квартирах крупного метража предусмотрена возможность установки небольшого камина.

Статья продолжается после рекламы

К сведению
Совместно с архитекторами студии D-sign, создана целостная картина интерьера. Это как сшитый на заказ костюм, который сидит как влитой. Благодаря долговременным партнерским отношениям с Европейскими заводами-изготовителями, студия может предложить интересные дизайнерские решения, тем самым, сократив затраты на оформление интерьера.
Все, начиная от светильников, мебели, напольных покрытий, материалов отделки и заканчивая мелкими деталями — тщательно продумано, кропотливо подобрано и успешно воплощено.

Жилье как инвестиция

Впрочем, приобретается жилье не только для того, чтобы в нем жить. Квартира, особенно квартира в новом элитном доме, это еще и выгодное вложение средств.
«Устойчивая экономика Эстонии позволяет деньгам работать на вас, благодаря удачному вложению их в недвижимость. Элементарно — стоимость квадратного метра в нашем жилом комплексе, по сравнению с начальными этапами строительства, уже возросла на 10 процентов» - рассказывает Юрий Петров.
Но это не единственный вариант заработка — долгосрочная и краткосрочная сдача квартир в аренду могут также приносить немалый доход. В случае Kalevi Panorama различные схемы сдачи этих квартир внаем могут приносить от нескольких сотен до тысячи евро в месяц.
И, конечно, нельзя обойти вниманием и еще одну важную и приятную деталь — это открывающиеся с верхних этажей прекрасные виды на Старый и Новый город. В некотором роде, этот вид напрямую созвучен самой идее проекта — сплав традиционно высокого качества строительства и самые современные решения, призванные сделать вашу жизнь комфортной и безопасной.

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

Осенью SensusQ, Nortal и южнокорейская оборонная компания Hanwha Aerospace подписали меморандум о взаимопонимании с целью создания новой системы боевого управления. В центре – сооснователь и член правления Sensus Septima Вилликo Нурмоя.
Новости
  • 23.01.26, 17:34
Привлекшая миллионы оборонная компания ходатайствует о санации
37-летний Алекс Претти стал уже вторым американцем, погибшим в ходе рейдов, которые проводят чиновниками администрации Трампа.
Новости
  • 25.01.26, 16:06
Убийство гражданина США агентами ICE грозит шатдауном правительства
По словам Лийвамяги, хорошую доходность можно найти и во внебиржевых инвестициях.
Биржа
  • 25.01.26, 14:47
Кристьян Лийвамяги: две долгосрочные инвестиционные идеи
Паром Regula.
Новости
  • 25.01.26, 13:06
Попытка сэкономить на пароме для Сааремаа обойдётся государству в миллионы
Основными факторами, сдерживающими продажи, остаются высокий уровень цен и осторожность покупателей. Фото иллюстративное.
Новости
  • 24.01.26, 11:38
Продажи новых квартир остаются слабыми, но свет в конце тоннеля уже виден
Стройки встали, должники ждут денег, с санацией, похоже, покончено.
Эпицентр
  • 23.01.26, 08:39
Cтроительная компания катится к банкротству. Decora требует крупнейший в своей истории долг
«Это очень грустная для всех история»
«Самую крупную рыбу часто ловят в мутной воде», — с улыбкой заметил руководитель инвестиционного направления Redgate Wealth Пеэтер Коппель.
Биржа
  • 24.01.26, 14:48
Коппель и Кадаяне: почему традиционные стратегии больше не работают
Один тренд только набирает обороты
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную