• OMX Baltic−0,01%319,49
  • OMX Riga0,52%982,54
  • OMX Tallinn0,05%2 229,77
  • OMX Vilnius−0,13%1 508,72
  • S&P 500−0,22%7 801,77
  • DOW 30−0,66%51 179,87
  • Nasdaq −0,22%27 538,69
  • FTSE 100−0,79%10 458,5
  • Nikkei 225−0,92%70 035,71
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%95,72
  • OMX Baltic−0,01%319,49
  • OMX Riga0,52%982,54
  • OMX Tallinn0,05%2 229,77
  • OMX Vilnius−0,13%1 508,72
  • S&P 500−0,22%7 801,77
  • DOW 30−0,66%51 179,87
  • Nasdaq −0,22%27 538,69
  • FTSE 100−0,79%10 458,5
  • Nikkei 225−0,92%70 035,71
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%95,72
Этой осенью в TalTech стартует новая международная учебная программа МВА «Предприимчивое управление», цель которой заключается в том, чтобы воспитывать из амбициозных специалистов и руководителей среднего звена тех, кто будет занимать самые высокие должности в своей сфере. Учебная программа на английском языке весьма гибкая, учитывает основные обязанности работающих людей перед работодателем и семьей.
Новая учебная программа на степень МВА от TalTech позволяет за 1,5 года выучиться на руководителя высшего звена
«Новая программа ориентирована на проживающих в близлежащих регионах, то есть Скандинавии и странах Балтии, амбициозных и желающих развиваться людей, имеющих степень бакалавра и как минимум трехлетний опыт работы. На тех, кто видит себя в руководстве компании, но чувствует необходимость в развитии своих предпринимательских и управленческих навыков в мире, где все большую силу набирает дигитализация и глобализация», – рассказывает о программе ее руководитель, лектор по предпринимательству Мартин Тодинг.
Ожидается, что обучаться по программе, которая впервые откроется осенью, будут люди, имеющие отношение к экономике, инженерии, финансам, IT или естественным наукам, которые хотят получить признанную на международном уровне степень в одном из крупнейших в регионе экономических вузов.
Учебная программа, рассчитанная на 1,5 года, по времени короче, чем привычная МВА, но все же она проходится в полном объеме. Выигрыш во времени, по словам Тодинга, происходит за счет написания магистерской работы, которое обычно оставляется на конец обучения и, к сожалению, из-за нехватки времени у многих остается незавершенным. Согласно новой учебной программе, магистерская работа подготавливается постепенно на протяжении всех полутора лет. «Аудиторное обучение проходит три рабочих дня в месяц, основную долю обучения составляет обучение через Интернет и самостоятельное изучение материалов. Мы сбалансировали теорию и практику, чтобы программа была поучительной, поддерживающей, гибкой и персональной. Теоретическая и практическая стороны обучения логически связаны друг с другом: учебная деятельность объединяется с практикой и написанием проекта на базе конкретной компании, из чего и формулируется магистерская работа».

Сейчас в фокусе

«На нашем складе остались коробки и этикетки стоимостью в десятки тысяч евро, а также готовая продукция со старой, теперь уже запрещенной маркировкой, которую мы больше не можем реализовать, не нарушая закон», – сетует сооснователь и бренд-менеджер Nurme Looduskosmeetika OÜ Марит Тийтс.
Подсказка
  • 06.10.26, 06:00
Баночка, тюбик, коробка – и сотни строк отчетности: во что бизнесу обходятся новые правила ЕС
Вертолеты столкнулись 17 мая в 12:34:21.
Новости
  • 06.10.26, 13:16
Перед авиакатастрофой, унесшей жизни известных предпринимателей, вертолеты летели в опасной близости друг от друга
По данным Äripäev, контракты с государством  в рамках поддержки Украины заключили оборонная компания Hevi Optronics и ее мажоритарный акционер Quantum Systems. RKIK не сообщает, против какой именно компании государство подало в суд и в отношении какой еще продолжается расследование. На снимке оборонные компании представляют министру обороны Мартину Херему свою продукцию.
Эпицентр
  • 06.10.26, 08:24
Государство подало в суд на оборонную компанию, получившую субсидию для помощи Украине, нарушения другой еще расследуются
«Потом он занялся украинскими работниками – тоже всех перекидал, уже пошли слухи по украинской общине, что не надо с таким человеком работать. Сейчас он переключился на Среднюю Азию», – говорил таллиннский бизнесмен о своем партнере, который теперь оказался под судом.
Новости
  • 06.10.26, 11:49
Троих строительных бизнесменов обвиняют в эксплуатации работников-мигрантов
Бывший гендиректор RKIK Магнус-Вальдемар Саар (в центре) не ответил на вопрос, почему ведомство так долго тянуло с обращением в полицию. Бывший министр обороны Ханно Певкур, по его словам, узнал об этом незадолго до подачи заявления о преступлении.
Новости
  • 06.10.26, 14:52
RKIK стал жертвой мошенников: оплатил поддельный счет, деньги ушли за границу
Отошедший от технологического бизнеса Иво Мяги посвятил себя Sinimandria и сам участвовал в работе на кухне.
Новости
  • 05.10.26, 15:32
«Не удалось»: ресторан ИТ-предпринимателя закрывается с крупным убытком
Главной причиной снижения прибыли холдинговой компании Райна Лыхмуса стал сниженный доход от дивидендов. В 2025 году компания получила 3,9 миллиона евро от дивидендов, а годом ранее - более 5 миллионов.
Новости
  • 05.10.26, 18:23
Прибыль холдинговой компании Лыхмуса сократилась почти вдвое
Если компания не занимается слабыми местами своей безопасности, ими рано или поздно займется кто-то другой. Для киберпреступников незащищенная система – это не теоретический риск, а реальная возможность, которую они ищут каждый день.
  • KM
Content Marketing
  • 06.10.26, 11:51
Специалист по кибербезопасности: неосторожность контрагента может поставить под угрозу все данные компании

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную