На Сааремаа строят роскошные катера для самых богатых людей мира. Эстонские богачи же чаще смотрят за море
«Эстонцы покупают катера и яхты, которые даже гораздо дороже наших. Похоже, еще живо старое представление о том, что по-настоящему престижная вещь должна быть иностранной», — говорит исполнительный директор AS Luksusjaht Андрес Тоом.
Уже 30 лет вблизи Курессааре, рядом с портом Роомассааре, компания Luksusjaht — как и следует из ее названия — производит роскошные яхты и катера, в основном на экспорт. Почти два десятилетия предприятием руководит Андрес Тоом, владельцем же является переехавший жить в Эстонию уроженец Швеции Свен Леннарт Альпсталь. На заводе изготавливаются модели катеров и яхт шведских брендов.
Покупка качественных товаров и потребление предметов роскоши для успешного предпринимателя — это своего рода благодарность за приложенные усилия и принятые риски, говорит бизнесмен Виктор Сийлатс.
В начале ХХ века Таллиннский порт благодаря лобби местных предпринимателей и военным планам Петербурга обзавелся одним из самых мощных ледоколов в Европе. Но едва ли строители «Царя Михаила» догадывались, что ему предстоит не только стать одним из самых ценных коммерческих активов Эстонии, но и спасителем Финляндии от «красной угрозы».
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.