Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
РТС,ММВБ: пока только вниз!
Ничего не изменилось фундаментально...
Ничего не изменилось фундаментально. По-прежнему все говорят про кризис в Европе, по-прежнему многие с прохождением поддержки 1300 пунктов по ММВБ исходят в своей краткосрочной стратегии, что значит будет и 1200 пунктов. Некоторые инвесторы, кстати, даже с учетом нарушившейся коррелляции евро — S&P500 и евро — нефть, продолжают тщательно следить за динамикой курса единой европейской валюты. В этой связи возобновившееся снижение в паре EUR\USD может быть предвестником еще одной волны продаж на рынках акций.
В общем, мы остаемся пока «медведями» на рынке акций РФ. Индекс ММВБ в понедельник вырос на 0,35% до 1269,37 пунктов, РТС +1,06% до 1311,7 пунктов.
Статья продолжается после рекламы
RUS equities
• ВТБ Капитал рекомендует обратить внимание на ОГК4, МРСК Холдинг, Интер РАО. За месяц индекс электроэнергетика снизился на 20%, но реформа то идет, есть драйверы а) МРСК Холдинг, МРСК Волга, МРСК Центра — потенциал роста порядка 100% могут выиграть от перехода 24 регионов с 1 июля на RAB б) ОГК4 с 27 мая входит в индексы MSCI RUSSIA в) Интер РАО — допэмиссия по цене ниже рынка. Давление будет еще в течение месяца сохранятся, потом из под пресса бумага может выйти.
• ING повышает цель по Русгидро на 34% до 7,9$.
• Газпром Нефть во вторник за 1кв10 по US Gaap может отчитаться, аналитики — будет рост выручки и прибыли, но рентабельность может упасть. Негативный год по части свободных денежных потоков ожидается — капзатраты будут 1$ млрд в квартал съедать, свободных денег не останется.
• ГМК Норильский Никель может продать долю в StillWater (51%), которая добывает платину и палладий ГМКбыл как портфельный инвестор, может продать не самый эффективный актив. FT: интервью Владимира Стржалковского о том, что якобы Русал может продать долю в ГМК.
• Сбербанк лучше рынка; принятие банковской реформы в США снизило напряженность по поводу перспектив банковского сектора в некоторой степени.
• СД ВСМПО-Ависма рекомендует дивиденды 1,5 рубля на акцию за 2009 год.
• Citi ЛСР и ПИК начинает покрывать — покупать.
• HSBC по Полюс Золото цель повышена с 30$ до 33$.
• С 11,70$ до 10,4$ аналитики Goldman Sachs понижают цель по акциям Полиметалла.
• Индекс ММВБ — фактически 4 день подряд падаем, нефтегазовый сектор в РФ среди аутсайдеров в понедельник.
• Распадская: СМИ — компания может получить госпомощь на восстановление разрушенной шахты, а металлургические компании возможность без пошлин ввозить уголь. Минпромторг ждет предложений от Распадской.