• OMX Baltic0,06%314,01
  • OMX Riga0,47%955,4
  • OMX Tallinn0,01%2 144,26
  • OMX Vilnius0,06%1 501,6
  • S&P 500−0,25%7 711,76
  • DOW 30−0,02%53 559,99
  • Nasdaq −0,52%26 402,42
  • FTSE 1000,29%10 824,26
  • Nikkei 2250,41%66 405,56
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%99,65
  • OMX Baltic0,06%314,01
  • OMX Riga0,47%955,4
  • OMX Tallinn0,01%2 144,26
  • OMX Vilnius0,06%1 501,6
  • S&P 500−0,25%7 711,76
  • DOW 30−0,02%53 559,99
  • Nasdaq −0,52%26 402,42
  • FTSE 1000,29%10 824,26
  • Nikkei 2250,41%66 405,56
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%99,65
Главные события этой недели – решения ФРС (в среду) и Банка Японии (в пятницу) по процентным ставкам и кредитно-денежной политике. Ситуация, как водится, сложна и неоднозначна, но все ожидают какой-то определенности по поводу количественного ослабления, понимая, что ставки сейчас никто изменять не собирается. Большинство аналитиков склоняется к тому, что ФРС постарается как можно меньше упоминать о количественном ослаблении на этом заседании FOMC.  Банк Японии, по мнению большинства, вроде бы, просто обязан объявить о новом этапе выкупа бумаг на сумму не менее 10 трлн. Йен, и многие считают, что этого уже мало.
В ожидании этих действительно важных решений рынки движутся под влиянием своих локальных драйверов. На Евро в понедельник «давили», в основном, политические события в Европе. Проигрыш Саркози в первом туре президентских выборов во Франции и отставки правительства Нидерландов стоили валютной паре Евро/Доллар примерно 100 пунктов. Это, скажем прямо, не много, если учесть, что свою часть негатива в Еврозоне добавляли  беспокойства по поводу результатов аукционов по размещению облигаций Италией, Испанией и Нидерландами, а также разочаровывающие данные из Германии и Еврозоны по деловой активности PMI. И уже вчера же во время американской торговой сессии и сегодня в начале дня Евро отыграл половину вчерашних потерь против Доллара США.  
рост, а также Индекс потребительского доверия Conference Board и Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности ФРБ Ричмонда, в которых ожидается небольшое снижение. В преддверии решений ФРС, все это будет иметь локальное воздействие на рынки. Сейчас глобальное влияние на все рынки может оказать только заседание FOMC, поскольку новые экономические прогнозы и заявления Бена Бернанке способны повлиять не только на Доллар, но и на практически все мировые финансовые инструменты и рынки в целом.
Влияние решения Банка Японии тоже может иметь глобальный характер, поскольку может «возродить» Carry Trade, и резко увеличить «аппетит к риску».
Аналитика компании My Trade Markets
http://mytrademarkets.com/ee/rus
 
 
 
Autor: My Trade Markets

Похожие статьи

Последние новости

Сейчас в фокусе

Сийм Каллас, который ушел из жизни неделю назад, отправляется в свой последний путь.
Новости
  • 29.08.26, 11:52
Сийма Калласа провожают в последний путь
Фоторепортаж с церемонии прощания
Дата-центр Greenergy в Хююру, волость Сауэ, уезд Харьюмаа, – одно из самых защищенных частных зданий в Эстонии, а после миллиардной инвестиции Nebius, безусловно, и самое дорогое здание страны вне конкуренции. Попасть на территорию могут только лица, предварительно прошедшие проверку.
Биржа
  • 28.08.26, 14:32
Миллиардный дата-центр под Таллинном напоминает матрешку
Здание в районе Каламая выставлено на торги.
Новости
  • 29.08.26, 15:03
Два известных ресторана выставлены на продажу
Главный офис криптоплатформы Zondacrypto находился в Таллинне на улице Тяхесаю. Поскольку Zondacrypto работала через эстонскую компанию, банкротное производство проходит именно в Эстонии. Помимо уголовного расследования в Польше, возможное отмывание денег расследует также Государственная прокуратура Эстонии.
Новости
  • 28.08.26, 19:01
Подозреваемая в крупном мошенничестве криптофирма обанкротилась в Эстонии
Общая сумма требований может превысить 700 млн евро
Маркус Оливер Пальм (слева), менеджер по маркетингу Featurebase, сравнил амбиции трио с баскетболом: если латвийский игрок хочет попасть в НБА, недостаточно играть против лучших в своей национальной лиге. «Нужно тренироваться с парнями из НБА, иначе ты не поймешь, что такое настоящий мировой стандарт», — сказал Пальм.
Новости
  • 29.08.26, 14:07
Трое парней планируют заработать миллионы на программном обеспечении. «Даже если придется когда-нибудь выйти из бизнеса, мы еще очень молоды»
Конкурсный управляющий подозревает, что пельмени производятся на оборудовании, принадлежащем обанкротившемуся должникую.
Эпицентр
  • 28.08.26, 06:00
Пельмени есть, денег нет, фирма банкротится: пострадавший работник не может получить компенсацию
Маргери Оттис основала в Дубае бренд энергетической моды KimonoGirl, цель которого – помогать людям раскрывать свой потенциал. Оттис уже несколько раз предлагали продать концепцию, однако пока она что она отказывается.
Новости
  • 24.08.26, 12:09
Попавшая в Forbes эстонка: планирую оставить дочери портфель на десятки или сотни миллионов
Созданный Александером Остервальдером Business Model Canvas — один из самых известных в мире инструментов бизнес-стратегии. 5 ноября идеи Остервальдера можно будет услышать на Telia Digital Hub.
  • KM
Content Marketing
  • 12.08.26, 12:02
Основным докладчиком Telia Digital Hub станет швейцарский создатель инновационных бизнес-моделей Александр Остервальдер

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную