Эстония может зарабатывать 200 миллионов евро в год, оказывая лучший в Европе сервис для активных пенсионеров, считает преподаватель Пярнуского колледжа Маргрит Кярп.

- Количество туристов старше 60 лет стремительно растет. В этом новые возможности для туристического сектора.
- Foto: Андрас Кралла
Количество людей, которые в ближайшие несколько десятков лет выйдут на пенсию, бьёт все рекорды. По данным ВОЗ, доля людей старше 60 лет вырастет в период с 2015 до 2025 года с 12% до 22% (это те самые дети «беби-бума). К 2030 году каждый шестой будет старше 60 лет. И нужно понимать: эти люди молоды душой, у них есть деньги, и они хотят впечатлений.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.