Умер Михаил Сергеевич Горбачев, последний генсек ЦК КПСС, первый и последний президент СССР. Он совершил то, чего, в общем-то, совершать не намеревался, пишет политический обозреватель ДВ Эльконд Либман.
Благодаря эпохе Горбачева россияне получили шанс избавится от надежды на персонифицированное чудо, то есть «доброго царя». Однако упустили возможность взять жизнь в собственные руки, пишет журналист ДВ Алексей Шишкин.
Компания по управлению инвестициями Eika Asset Management планирует выпустить облигации на сумму до 5 миллионов евро, чтобы профинансировать развитие нового логистического парка в Польше. Средства будут привлечены в три этапа в соответствии с потребностями проекта, а облигации предложит европейская платформа совместного инвестирования Letsinvest.