В уличных беспорядках в Эстонии 26-29
апреля не приняли участие большинство лиц эстонской национальности, известных
своими радикальными взглядами и ксенофобией по отношению
нацменьшинствам.
27 апреля многие члены IRL начали обзванивать националистов, что позволило удержать эстонских националистов от участия в уличных беспорядках. Делалось все возможное, чтобы националистически настроенные ребята остались дома и не выходили на улицу бездумно протестовать против русских, пишет газета Eesti Paevaleht.
Министр внутренних дел Юри Пихль сказал в узком кругу, что многих убеждали записаться на курсы помощников полицейских, чтобы они почувствовали себя нужными государству. Члены партии совместно с агентами КАПО лично разговаривали с наиболее известными представителями ультраправых организаций, в том числе и так называемыми "скинхедами" и членами добровольной военно-патриотической организации "Союз защиты".
В статье не указывается, откуда у политиков партии адреса и контактные телефоны неонацистов и националистов Эстонии.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.