Vichiunai Group перевела оборудование для
производства пиццы и блинов со своего виймсиского завода на территорию АО
Paljassaare Kalatoostus и возобновила с июня производство пиццы и блинов в
полном ассортименте в Пальяссааре.
«Теперь вся наша производственная деятельность и работы по продажам Vichiunai Group в Эстонии находятся под одной крышей»,- сказал председатель правления АО Paljassaare Kalatoostus Мауно Леппик.
По словам Мауно Леппика, свободные производственные площади в Paljassaare Kalatoostus появились после концентрации производства крабовых палочек Vichiunai Group в Литве.
По сравнению с Пальяссааре, в Виймси производство обходилось значительно дороже, прежде всего, по части энергоносителей. Так же было сложно найти рабочую силу.
Все работники бывшего АО Vichiunai Nordic, которые этого пожелали, работают теперь в АО Paljassaare Kalatoostus, всего 55 человек.
Оборот эстонских предприятий Vichiunai Group в 2006 году составил 439 миллионов крон.
Похожие статьи
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.