В результате кибератаки на компьютерную
сеть Пентагона около 1,5 тыс. компьютеров оказались отключены, сообщает
Associated Press со ссылкой на заявление министра обороны США Роберта
Гейтса.
О деталях атаки, которая произошла 20 июня, известно мало. Р.Гейтс лишь сообщил, что после того, как было обнаружено проникновение в систему, компьютеры были выключены. В настоящее время ведётся расследование инцидента.
По словам министра обороны, на сеть Пентагона ежедневно совершаются сотни атак. Это последнее вторжение не оказало значительного влияния на функционирование министерства.
Система должна быть в ближайшее время восстановлена, а пока сотрудники, чьи компьютеры оказались в нерабочем состоянии, будут использовать резервную систему, однако, как отметил Р.Гейтс, с этим связаны "некоторые административные и личные неудобства".
Отвечая на вопрос, пострадал ли в результате атаки его электронный аккаунт, Р.Гейтс ответил, что "не пользуется электронной почтой", так как является "очень далеким от технологий" человеком.
Autor: Юлия Власова
Похожие статьи
За последнее десятилетие изменения в секторе табачной продукции были весьма драматичными. «Это означает, что в течение ближайших 10–15 лет сигареты исчезнут, и их заменят основанные на научных исследованиях альтернативные изделия, предназначенные для тех, кто решит продолжать курить», – сказала менеджер по связям с общественностью Philip Morris Кай Таммист. Аналогично изменились и ожидания от персонала, в части которого решающее значение приобрело формирование правильного отношения.