В результате кибератаки на компьютерную
сеть Пентагона около 1,5 тыс. компьютеров оказались отключены, сообщает
Associated Press со ссылкой на заявление министра обороны США Роберта
Гейтса.
О деталях атаки, которая произошла 20 июня, известно мало. Р.Гейтс лишь сообщил, что после того, как было обнаружено проникновение в систему, компьютеры были выключены. В настоящее время ведётся расследование инцидента.
По словам министра обороны, на сеть Пентагона ежедневно совершаются сотни атак. Это последнее вторжение не оказало значительного влияния на функционирование министерства.
Система должна быть в ближайшее время восстановлена, а пока сотрудники, чьи компьютеры оказались в нерабочем состоянии, будут использовать резервную систему, однако, как отметил Р.Гейтс, с этим связаны "некоторые административные и личные неудобства".
Статья продолжается после рекламы
Отвечая на вопрос, пострадал ли в результате атаки его электронный аккаунт, Р.Гейтс ответил, что "не пользуется электронной почтой", так как является "очень далеким от технологий" человеком.
Autor: Юлия Власова
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.