Россия занимает пятое место среди наиболее
привлекательных стран Европы для прямых иностранных инвестиций. Такие данные
содержатся в ежегодном исследовании аудиторской компании Ernst и Young
инвестиционной привлекательности европейских стран.
По мнению экспертов, такой результат стал следствием высокого уровня доходности капиталовложений, быстрого роста российского потребительского рынка, а также высокой образованности и квалификации кадров. Тем не менее, несмотря на столь высокую позицию страны по инвестиционной привлекательности, Россия по количеству инвестиционных проектов ушла с девятого на тринадцатое место. И это общеевропейская «беда».
Как отмечается в исследовании, не смотря на то, что Европа все еще занимает первое место по привлечению прямых иностранных инвестиций, ее рейтинг привлекательности по сравнению с предыдущим снизился на несчастливые 13 баллов. Их "подобрали" Китай и Индия, которые вышли на позиции прямой конкуренции c Европой на глобальном уровне, пишут dni.ru.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.