Владелец Ekspress Grupp Ханс Х. Луйк
считает, что некоторые предприниматели занимались деревообрабатывающей
промышленностью в России или нефтеперевозками, однако после политического шока в
апреле эта страна их больше не интересует.
«Некоторые, видимо, действительно пытались заняться бизнесом в деревообрабатывающей отрасли. Однако после апрельских событий не видно, чтобы кто-либо интересовался восточным соседом. Урмас Сырумаа продал свою российскую охранную фирму, Standard завозит свою продукцию через Германию и Скандинавию», - ответил Луйк в онлайн-интервью Delfi читателю на вопрос, почему эстонские предприниматели оккупируют восточный рынок.
«Сотни миллионов оседает вне Эстонии, снижая, таким образом, инфляцию. За пределами Эстонии наши предприниматели зарабатывают свыше 30% прибыли, что в эстонских сми просто так не происходит – за исключением Delfi!», - заметил Луйк.
Похожие статьи
Прошёл год после событий Бронзовой ночи.
Владельцы пострадавших в ту ночь магазинов на Пярну мнт. проклинают
беспомощность правительства. Некоторые магазины до сих пор закрыты.
Министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо
считает, что в Эстонии слишком распространена русофобия. К тому же, действия
службе безопасности в апреле этого года, уверен Аавиксоо, были оправданы.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.