Издание газеты Kesknadal обходится
центристам в 3,1 миллиона крон, выясняется из свежего экономического отчёта
представленного регистру издателем SA Sihtkapital Юри Вильмс.
Значительную часть (2,4 миллиона крон) денег получило целевое учреждение в качестве пожертвований. Однако в отчёте не указано, кто даровал такую сумму. Также учреждение получило 2 миллиона крон краткосрочного кредита, но и об этом кредиторе ни слова.
Целью своей деятельности учреждение называет продвижение образовательных, научных и культурных мировоззрений, для чего в прошлом году приобрело два издания. В прошлом году партия купила крупную ежедневную газету «Вести Дня».
В целевом учреждении Юри Вильмса работает 31 человек, которые все вместе за весь прошлый год получили 601 841 зарплаты, то есть 19 4141 крон в среднем в год. Деятельность бывшего члена правления целевого учреждения Марко Кютта была косвенно связана с владельцем судоходной компании Вячеславом Леедо. Кютт являлся акционером Helicar Trading OU и Royltex Baltic OU. Акционером этих компаний является также Saare Finants AS, которая принадлежит Леедо. Будучи совладельцем фирмы, которая занимается развитием площади Свободы, Вячеслав Леедо заинтересован в запланированной парковке в подземный переход на площади.
По заверениям Кютта, ни Леедо, ни его фирмы не поддерживали SA Целевое учреждение Юри Вильмса. Также он обещал вначале года обнародовать имена инвесторов учреждения. Ответ Вячеслава Леедо вначале года на вопрос о сотрудничестве с Целевым учреждением Юри Вильмса: «Не комментирую, и меня это не касается. До свидания!» Предприниматель Оливер Крууда также подтвердил, что он не инвестировал деньги в газету центристов.
Похожие статьи
Непредвиденная потребность в денежных средствах у небольших фирм и малых предприятий может возникнуть в любой момент, будь то срочная необходимость пополнить резервы, неожиданные расходы на ремонт или новые бизнес-возможности.
Расчетный кредит предназначен именно для таких ситуаций – это быстрое, гибкое и расходоэффективное решение, позволяющее фирме всегда иметь деньги наготове.