Вклад мигрантов в валовый внутренний
продукт России составляет не менее 50 миллиардов долларов в год, сообщает
Interfax. со ссылкой на Федеральную миграционную службу.
В общей сложности мигранты зарабатывают 20 миллиардов долларов в год.
Около двух третей своих доходов иммигранты отправляют на родину. Например, грузинские мигранты отправляют домой сумму, равную 20% ВВП Грузии. Вклад мигрантов в экономику страны превышает 3,8%.
Статья продолжается после рекламы
Ранее сообщалось, что больше всего в России работников из Китая. Их в России насчитывается 210 тысяч. Численность трудовых мигрантов из Украины составляет 120 тысяч человек.
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.