Длина теплотрассы Вируской тюрьмы составляет
2036 метров, стоимость составила около 10 миллионов крон.
Трассу построило выигравшее конкурс государственного заказа тартуское предприятие АS Kute ja Ehitus. Работы были начаты в апреле, а благодаря относительно хорошим погодным условиям завершены даже ранее запланированного срока.
«Это самая большая за последние три года разовая инвестиция АS Kohtla-Jarve Soojus»,- сказал заведующий АS Kohtla-Jarve Soojus Юри Мяги. «В лице Вируской тюрьмы мы получили нового, одного из крупнейших потребителей тепла клиентов»,- добавил Мяги.
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.